28 мая 2020 28.05.20 36 5056

«Бескомпромиссный» VR-шлем от HP, Valve и Microsoft появится осенью

Пару месяцев назад в Интернете появились страницы VR-шлема следующего поколения, который HP готовит совместно с Valve и Microsoft. Сегодня компания устроила полноценную премьеру устройства, получившего название HP Reverb G2.

Характеристики девайса:

  • Два ЖК-экрана: 2.98 дюйма, разрешение 2160 x 2160 и частота 90 Гц.
  • Четыре камеры для отслеживания движения.
  • Динамики и линзы, разработанные Valve.
  • Эргономичный дизайн — равномерное распределение веса, адаптация под любую форму и размер лица и регулировка межзрачкового расстояния.
  • Совместимость со SteamVR и Windows Mixed Reality.
  • Контроллеры в комплекте.

Подробные спецификации можно найти здесь.

В продажу HP Reverb G2 поступит осенью. Западная цена — 599 долларов. 

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Раз плевать и не в курсе что и как, то может не стоит кукарекать с инфой которая была актуальна 3-4 года назад а теперь безнадёжно устарела?

Сейчас золотое время для VR, с кучей игр из которых можно днями не вылезать — было бы желание.
Алсо прошлый постер забыл про окулус эксклюзивы типа Lone Echo/Echo Arena которые можно поиграть через revive на других шлемах, и которые запросто сжирают 10+ часов жизни на прохождение и осваивание техник игры.
Wilson's heart, Defector, Vader Immortal, Elite Dangerous (который в вр просто охеренен), Star Track bridge crew (для фанатов, говорят, заходило). И это не полный список.
Arisona Sunshine, RE7, Skyrim, Farpoint, Pavlov VR, Trover Saves The Universe, I Expect You To Die, The Forest, No Man's Sky и множество других крутых игр, так что да — раздолье. Это только ваша проблема, что вы не интересуетесь рынком VR игр и знаете только тайтлы, которые так или иначе появлялись в новостях и навели шумиху.
Твоё мнение — объективная херня и кудахтанье.
Ах, да, ещё Walking Dead S&S, Budget Cuts, Blade & Sorcery, Gorn, Onward, Pavlov, Standout. А так же Tiltbrush, Oculus Qull, Oculus Medium для тех кто хочет позаниматься рисованием/лепкой в VR. Это инструменты которые не требуют серьёзного освоения и позволяют тебе с нуля сделать 3д модельку и потом, например, её напечатать на принтере или экспортировать в среду разработки — без знания сложных прог и приёмов. Просто за счёт того что ты лепишь модельку руками естественным образом. После 3д макса работать в медиуме просто волшебно.
Так перед тем, как писать коммент надо, наверное, посмотреть какие игры под VR есть, а не вбрасывать инфу столетней давности? SneakyJoeRu тебе написал ещё больше крутых и стоящих для прохождения игр, которые изначально заточены под VR + база игр постоянно расширяется и при желании можно найти всё, что твоей душе угодно. Asgard Wrath тоже охерительная для виртуальной реальности игра, но о ней много не говорили, это делает её хуже? И почему это ради игр, в которые VR-режим добавили позже, не стоит брать очки? No Man's Sky в них ощущается совершенно другой игрой, из которой не хочется вылезать даже после нескольких часов игры. Так что высказывание насчёт малого кол-ва игр, ради которых стоит брать VR считаю необоснованным хейтом, вызванным банальным неимением информации и знаний насчёт рынка видеоигр под виртуальную реальность
600 долларов я бы не назвал дешёвой технологией, может и дешевле предыдущих, но все же не на столько, чтобы это могли себе позволить большинство. Это помимо того, что и железо нужно соответствующее.
Открываю стим, раздел магазина VR, ну да совсем чучуть больше чем 3 игры.
Проблема скорее в остувии обзоров и прочего ибо сложновто выбрать.
Игры есть. Купи шлем и играй, блин.
Ну так и цена там тоже не инновационная как у индеска в 999$.
Если это сделано совместно с Valve, то почему контроллеры то не инновационный, как у Valve index?))
Асгард кстати нормальная тема, надо только время на него найти среди прочего неотыгранного. У меня сейчас реально проблема что НЕТУ ВРЕМЕНИ на вр, бэклог скопился толстый.

Про персонажа — просто ему мама на очки денег не даёт, даже на б/у-шные, и видяха не тянет, вот и хейтит за то что нипаиграть. Видно же что персонаж не может вести конструктивную беседу.
идёт не про людей с зарплатой 15К… а про людей среднего класса


Люди с зарплатой 17 тысяч рублей — средний класс. © Путин В.В.

:)
Ну вот и дождались того самого VR шлема, что и дешёвый, и с функционалом хорошим (вроде как, не проверяли ещё xD).
Осталось только официальную цену на территории нашей необъятной узнать.
Когда успели?! Вроде же недавно в учебнике по экономике читал…
Вот уж действительно, так смешно, что плакать хочется.
600 баксов + 90 баксов пошлина + 50 баксов доставка из штатов.
+ 20% за покупку тут + 10-15% для реселлера.
скорее да, чем нет, но дискомфорт с частой потерей контроллера будет доставать.
Сетку действительно почти не видно, но реальный PPD ниже чем даже на окулусе. Если чёткость картинки важна, то рекомендую 8kx дождаться.
Угол обзора — офигенен. Окулус лежит на полке и на него даже не смотрю сейчас. После окулуса такие углы — просто глоток свежего воздуха, и мне больше не хочется возвращаться в эту маску аквалангиста.
Если к телу прилегать, тем самым пряча от сенсоров шлема — естественно будут уплывать. Проблему бы решил модуль камеры на контроллерах, но тогда это уже слишком мудрёно будет, и точно не 600 баксов
Во-первых, поздравляю. Спустя полторы недели после редизайна наконец-то заработала кнопка перехода со страницы комментариев к самому комментарию. (По крайней мере на телефоне точно)
А во-вторых, я сейчас очень рискую собрать вал народной ненависти, но на данный момент VR шлема даже с таким функционалом ещё n-ое время не выйдут дешевле, как ни крути. Технология мало того, что дорогая, так и право на продажу «себе в убыток, но зато с перспективой» не имеет. Это не Xbox 360, это другие реалии. Поэтому эта цена более, чем приемлемая для среднестатистического геймера со средней зарплатой.
А аргумент про подходящее железо я не воспринимаю, т.к. простите меня, но если у человека вместо ПК — ведро, то и мысли о покупке VR у него не будут стоять так остро. (А с тем же ПК за 45К, какой у меня стоит, VR вполне себе идёт)
Да и есть у нас один пОциент «для народа» в мире VR за 20К рублей. Только вот у PS VR и функционал кастрирован из-за Мувов, и уже доисторическое железо PS4 не вытягивает, и экран с разрешением в никакое сравнение не идут даже с самыми дешёвыми Окулусами. Сами решайте, надо ли вам подобный gaming experience или нет. Я бы пожалел свою здоровье и кошелек.
Остаётся только WMR, и вот с ним сравнивать будет уже более резонно. По функционалу поживем-увидем, но если для людей даже 30К за VR — слишком много, то увольте. Здесь уже полномочия моего здравого смысла все.
А ещё у меня закончилось время для редактирования, поэтому напишу по старинке. Речь идёт не про людей с зарплатой 15К, из которых 10 уходит на коммуналку, а про людей среднего класса и выше, у которых хватает денег на покупку по паре AAA игры для Плойки в месяц. (Или на покупку любой игры для Свича xD)
Читай также