26 мая 2020 26.05.20 4 19K

Геймплей Inkulinati — стратегии, оформленной как средневековая книга

IGN опубликовал 16-минутный ролик, посвящённый инди-стратегии Inkulinati. Её главная особенность — необычное оформление: действие игры происходит на страницах богато иллюстрированного древнего фолианта.

Вы — инкулинат, повелитель Живых чернил. Инкулинаты — легендарная организация, члены которой сражаются друг с другом на страницах книг. Полководцам подчиняются армии рисованных зверушек — кролики с мечом, собаки-копейщики, улитки-людоеды и многие другие.

Во время битв соперники перемещают солдат по полю брани, отдают им приказы и тактически используют препятствия. Бойцы различаются умениями, преимуществами и недостатками.

 

Сами инкулинаты — полноценные участники схваток: они могут двигать солдат пальцем, дорисовывать баррикады и просто взрывать своих подопечных. Важно собирать Живые чернила — ценный ресурс, который тратится на призыв новых воинов.

Особое внимание разработчики из Yaza Games уделяют забавному стилю Inkulinati — авторы хотят показать, что у средневековых людей были свои «мемы» и они тоже смеялись над глупыми шутками. Ещё одна любопытная деталь игры — процедурно генерируемые тексты книг, описывающие ход боёв.

Inkulinati поддерживает локальное PvP, также в наличии сюжетная кампания. В одиночном режиме пользователь создаст своего персонажа и отправится в путешествие, чтобы сразить других инкулинатов. Среди оппонентов окажутся Данте Алигьери и сама Смерть. По мере прохождения герою станут доступны новые звери и действия. Приключение закончится самой большой вечеринкой в истории Средних веков!

Inkulinati стартует в 2021 году. В списке платформ пока значится только PC (страница в Steam уже на месте). Сегодня, 26 мая, Yaza Games запускает кампанию по сбору средств на разработку стратегии на Kickstarter.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сразу музыка в голове из мульта «Рэдволл». Выглядит интересно и красиво.
Ребята скрестили старые флеш стратегии, со спамом разных юнитов в 2d, с Darkest Dungeon, интересно посмотреть результат.
Это средневековье.Там развлекались, как могли.
Интересно что ребята такое курят, что у них такой креатив прёт. Пускай подскажут где брали, а то что то сюжетом для книг у меня туговато.:)
Читай также