23 мая 2020 23.05.20 49 20K

Ядерная катастрофа в мире, где Вторая мировая не закончилась, — тизер Paradise Lost

Paradise Lost — приключенческая игра в антураже альтернативной истории, где Вторая мировая так и не закончилась. Война продолжалась 20 лет — точку в ней поставила масштабная атака ядерными боеголовками, которую устроили нацисты.

Главный герой — 12-летний мальчик, который бродит по постъядерным пустошам бывшей Польши и пытается понять, ради чего жить дальше. Протагонист находит загадочный нацистский бункер: быть может, там удастся отыскать проблеск надежды? Окажется ли там что-то, что поможет совладать с горечью утраты?

 

По словам авторов, бункер — это просторный подземный мир, где необычные продвинутые технологии переплетаются со славянским фольклором. Игрокам предстоит принимать решения, влияющие не только на сюжет, но и на визуальный стиль, окружение и звуковые эффекты. Главный герой переживёт пять стадий горя, что отразится на диалогах и взаимодействии с бункером.

Авторы Paradise Lost — польская студия PolyAmorous, которая ничем примечательным ранее не выделялась. Игру строят на Unreal Engine 4 с прицелом на PC и консоли следующего поколения.

Релиз намечен на третий квартал 2020-го. По всей видимости, сперва Paradise Lost выйдет на PC через Steam. Заявлен текстовый перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

Paradise Lost

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
24 марта 2021
60
3.0
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поляки доказали, что умеют делать как нишевые проекты (Frostpunk), так и крупные (The Witcher). Посмотрим, что выйдет у этих ребят.
Опять от первого лица… Верните мне старые добрые адвенчуры от третьего лица. В какой то момент вышла The Vanishing of Ethan Carter и все. Все пропало. Однотипные ходилки от первого лица.
скриншоты выглядят как фоны очень красивого квеста)
О, точно. Перепутал Dear Easter с Vanishing'oм. Все «на одно лицо».
С одной стороны, довольно интересно. С другой — ну это же опять наркомания и арт-хаус какой-то! Опять приходы протагониста перемешиваются с реальностью или наоборот, а нам опять строить теории о происходящем и копаться в полунамёках и авторской подаче.

Я, конечно, очень люблю «Алису» Американа МакГи, но там вся эта психоделика была органично вплетена и объяснена, а вот как во вполне реальном бункере во вполне реальной ядерной войне приживётся явно фантастический «просторный подземный мир, где необычные продвинутые технологии переплетаются со славянским фольклором»?
А как же Dear Esther? Или The Stanley Parable? Или Gone Home? Они вышли раньше Итана Картера…
«Myst» делает вид, что его не существует.
«Dear Esther» тоже прикинулась шлангом.
Вроде бы интересный сюжет и антураж, посмотрим.
12-летний мальчик, который бродит по постъядерным пустошам бывшей Польши



Судя по всему нацисты в этой реальности придумали какие то очень экологичные ядерные бомбы, по скриншотам пустоши какие то совсем не пустоши.
Поляки в своё время сделали ещё и Painkiller
ну так то если бомба непосредственно по зданию не жахнула то почему оно разрушенным будет?
если ориэнтироваться на фоллаут то там скорее странная пустошь, Чернобыль вон у нас как бы не превратился в пустошь от радиации.
Выглядит конечно неплохо, но вот по скринам прям не ощущаю я ядерного апокалипсиса, хотя должно быть наоборот.
рекомендую Gibbous: Cthulhu adevnture, вышла недавно. к тому же рисованная
А серия квестов про дракулу, видимо, совершила скачок в прошлое? Квесты от первого лица были и до этого. К тому же, они были крайне хороши. Кроме Никопола. Он был ужасен. Хоть и дико красив. По крайней мере для меня.
А в этом бункере будут змееголовые бабы жить?
И буллетшторм от тех же поляков.
масштабная атака ядерными боеголовками, которую устроили нацисты.

Чернобыль это как бы немного не то.
ну смотря насколько масштабная же, не будут они скидывать каждый 20 км по бомбе.
Ну чего ты нудишь? ???? Я ж так… ради хохомы написал.
Читай также