21 мая 2020 21.05.20 26 21K

В Epic Games Store бесплатно раздают Civilization VI

Epic Games Store пустил в ход тяжёлую артиллерию — на прошлой неделе в магазине дарили Grand Theft Auto V, а на этой стартовала раздача Civilization VI. Хватайте халяву до 28 мая.

Полагаем, прославленная серия имени Сида Мейера (Sid Meier) в представлении не нуждается, но на всякий случай напомним, что «Цивилизация» — это глобальная стратегия, где вы всеми правдами и неправдами ведёте свой народ к победе. Достичь её можно в разных сферах — не только в военном деле, но и, например, в культуре.

Мы поставили шестой части «Похвально», но учтите, что с момента публикации рецензий Civilization VI получила пару внушительных дополнений. Они, правда, платные и в раздачу не входят.

Какая игра станет бесплатной через семь дней — неизвестно. Вполне возможно, это будет Borderlands: The Handsome Collection — на прошлой неделе в Сети всплыл список грядущих подарков, в котором упоминалась и «Цивилизация». Если утечка не врёт, 4 июня, после Borderlands, в сервисе Epic начнут раздавать сетевой «выживач» ARK: Survival Evolved.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
819 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в steam почитал отзывы этих длс- смешанные, либо отрицательные

Эм…
Rise and Fall — смешанные
Gathering Storm — в основном положительные
New Frontier Pass — очень положительные
При этом нужно понимать, что в отношении последних номерных частей (и даже спин-оффа Beyond Earth), базовая игра — это такой обрубок по количеству механик от предыдущей базовой части, что например повлияло на оценки Rise and Fall. Нет, это конечно не делает игру неиграбельной, просто играя в базовую 6-ую часть, игрок будет задаваться вопросом «эмммм, а почему вот той механики, которая была в 5-ой части на релизе, тут нет?». При условии, что игрок играл в 5-ую часть. Играть в базовую 6-ку, это как играть сейчас в XCOM2 без War of the Chosen.
Вкупе с раздачей ГТА5 это жирно.
Походу TakeTwo решили за 2 недели закрыть за счет Эпиков квартальную прибыль.
Ну и кафово. Слышал столько противоречивых отзывов про 6ку. Плюс визуал многих (включая меня) сбивает с толку. Думаю, что лучше варика попробовать и быть не могло)
New Frontier Pass — очень положительные
вообще-то в основном положительные.

И правда… виноват, куда-то не туда посмотрел или задумался.
В остальном
Civilization VI — Vikings Scenario Pack — крайне отрицательные
Civilization VI — Poland Civilization & Scenario Pack — в основном отрицательные
Civilization VI — Australia Civilization & Scenario Pack — смешанные
Civilization VI — Persia and Macedon Civilization & Scenario Pack — в основном отрицательные
Civilization VI — Nubia Civilization & Scenario Pack — в основном отрицательные
Civilization VI — Khmer and Indonesia Civilization & Scenario Pack — смешанные

Я не стал приводить в пример паки цивилизаций, поскольку это даже DLC называть стыдно, в отличии от больших DLC, которые я привел, наличие доп. цивилизаций это максимально опциональная хрень. И да, я не случайно привел в пример
это как играть сейчас в XCOM2 без War of the Chosen

До выхода War of the Chosen, играть в базовый XCOM2 было актуально, после его выхода, тратить время на XCOM2 не имеет смысла.

И нет, это никак не связано с моей позицией относительно egs, я бы даже сказал, что в отличии от раздачи GTA5, которая лишь наплодила миллионы читаков за считанные часы, раздача Civ6 — это круто. Особенно если до этого ты не играл в Civilization вообще, поздравляю, тебя ждет крайне залипательное время препровождение. Просто предупреждение, что с DLC игра кардинально меняется и притом в лучшую сторону. Это нужно воспринимать как совет игроку, а не как ругань в сторону площадки.
Вопрос. Многие говорят, что War of the Chosen привнес в XCOM2 какие-то невероятно большие и нужные функции. Играл и в базу, и с ДЛС, но неужели 3 босса, 3 имбооружия, 3 фракции, 3 уникальных бойца с механиками и еженедельные миссии так важны для реиграбельности и без того шикарной игры. Почему например Подарок Шень тогда таким не считают, ведь он добавил Искру, которая много что дает.
Не в порядке претензии вам, но просто интересно.
ИМХО, как по мне, та же Long War2 куда больше функционала добавляет, но ее не называют необходимой для установки.

P.S.Вспомнил в процессе написания, что добавили новые карты, новых противников и новую подфракцию (зомби) и в принципе вопрос отпал. Сам себе на него ответил. Сорян.
Отличное решение со стороны 2К — устроить бесплатную раздачу и вместе с этим анонсировать новый сезонный пропуск.
Я так в своё время на 5-ку перешёл, когда получил базовую версию в Steam, а через пару часов купил весь набор DLC.
И я слышал, сам после первого знакомства на релизе надолго вернулся в пятерку.
Но сейчас, с дополнением Gathering Storm играется отлично. И визуал то ли немного поменяли, то ли я сам к нему привык, но сейчас он мне больше нравится.
В общем, царский подгон. То, что купил в стиме пару месяцев назад не жалею, т.к. без дополнений игра все-таки пустовата (ох уж эта мода продавать игры по частям)
Халява+эксклюзивы = рост аудитории. Зачет, Epic! А меж тем лаунчер и магаз стал уже не такой кривой как на старте, хоть и по прежнему гораздо менее функциональный нежели Steam.
Взяв бесплатную базовую версию Цивилки, уже хотел сразу прикупить прокачку до платиновой(цена с учётом купона уж очень заманчива), но вспомнил, что в Стиме всё же есть «Мастерская» у игры. Эпики этим похвастаться не могут. По этой же причине и Сноураннер пока проходит мимо меня.
Моды Сноураннера не привязаны к воркшопу, у него прямая интеграция с мод.ио, так что можете не проходить мимо.
Да, я заметил, что на отдельной странице висит ожидание. Но на странице с раздачей 6 Цивы препятствий для оформления заказа Платиновой версии не увидел.
Это конечно хорошо, у меня уже больше 70 игр в ЕГС и только одну из них я купил (Borderlands 3), а остальные забрал даром, но скорее всего я ничего из халявы через ЕГС больше не запущу. Нет смысла
У сноуранера же собственная мастерская внутриигровая.
Не знал про это). Ориентировался на Мастерскую, видя что там народ в своё время выкладывал на Спинтайрес.
Пятерка без допов — говно, с допами — конфетка. Вот с шестеркой то же самое, только со всеми допами она круче пятой части.
визуал

Не перестаю удивляться любителям визуала в 4Х стратегиях.
Полностью согласен. На момент выхода в 6 части у нее виднелся потенциал, который, собсна, раскрыли в длс. То же самое было с пятой на фоне 4 части.
Хм…
ГТА 5
Цивилизация 6…
Так и хочется пошутить и сказать, что дальше будет игра с цифрой 7 в названии...)))
Это как раз та игра которую хочется поиграть но брать за деньги желания нет) Отлично. В свое время и пятую циву нахаляву урвал)
Кааайф. Как раз месяц назад купил три копии для себя и друзей. А теперь халява, эх)
Читай также