18 мая 2020 18.05.20 27 7272

Следующий сезон Rainbow Six Siege: демонстрация изменённого «Дома» и новых оперативников

Ubisoft устроила презентацию нового сезона Rainbow Six SiegeOperation Steel Wave. Главные новинки грядущего апдейта — бойцы Ace и Melusi, а также переделанная карта «Дом».

 

Ace

  • Норвежский штурмовик со вторым уровнем скорости.
  • Основное оружие — АК-12 (доступен прицел НАТО) или дробовик M1014. Вспомогательная пушка — пистолет P9.
  • Гаджет — пробивной заряд S.E.L.M.A. Устройство крепится к усиленной стене или другой разрушаемой поверхности, выпускает заряды и взрывается, а затем съезжает чуть ниже и повторяет процедуру. Один снаряд срабатывает трижды.
  • Для уничтожения люка нужны два снаряда S.E.L.M.A. — девайс не смещается на полу.
  • Защитники могут сломать S.E.L.M.A., просто выстрелив в него. В качестве контрмер годятся и гаджеты Bandit, Jager, Mute и Wamai. Кроме того, взрыв заряда не наносит большого урона — участник обороняющейся команды может встать за разрушаемой стеной и открыть огонь из образовавшегося отверстия.

Melusi

  • Защитница из ЮАР с третьим уровнем скорости.
  • Основное оружие — T-5 SMG или дробовик Super 90. Пистолет — RG15.
  • Гаджет — пирамидальное устройство «Банши», которое можно установить на горизонтальную или вертикальную поверхность. При появлении атакующего оно издаёт шум и замедляет врага. Чем ближе противник, тем медленнее он становится.
  • «Банши» снижает скорость передвижения штурмовиков, но не скорость прицеливания — эту особенность можно использовать, чтобы перехитрить Melusi.
  • Гаджет удастся сломать взрывчаткой или рукопашной атакой. Шок-бот Twitch и ЭМИ-гранаты Thatcher временно выводят «Банши» из строя.

Новый «Дом»

  • На месте мастерской теперь находится миленькая розовая спальня, а область возле жалюзи на втором этаже закрыли стеной — получился коридор, ведущий к санузлу.
  • В целом карту существенно расширили — добавлены новая лестница, балкон и комнаты.
  • Главный вход и одну из гаражных дверей замуровали.
 

Другие новости

  • У защитников появится новое устройство — звуковая сигнализация. Она срабатывает, когда враг оказывается в радиусе действия гаджета.
  • Amaru усилили. Преграда на окне будет ломаться при контакте с персонажем, а не сразу после попадания гарпуна. Кроме того, крюк-кошка сможет пробивать неукреплённые люки.
  • Новая система указателей и повторы матчей доберутся до «Осады» позже запланированного — всему виной пандемия коронавируса.
  • Систему рейтинга отвяжут от регионов — MMR будет единым для всех территорий. Это нужно для того, чтобы игроки не эксплуатировали систему, меняя регионы.
  • Echo обзаведётся элитной формой.
  • Подешевеют некоторые оперативники — Alibi и Maestro будут продаваться за 15 000 очков славы или 350 кредитов R6, а Nøkk и Warden — за 20 000 ОС или 480 кредитов R6.

Обновление стартует на тестовом сервере 19 мая. Дата полномасштабного запуска сезона неизвестна. Подробнее об изменениях и свежем контенте читайте на сайте Siege.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В любой вселенной где люди, не являющиеся потными задротами, хотят получить фан и удовольствие
Че-то мне при виде ползающей и взрывающейся хреновины вспомнился тетрис.
И да — ГДЕ ЭЛИТКА НА ТАЧАНКУ?! За что так жестоко с Лордом?
Основная беда разработчиков радуги то, что они сидят на двух стульях. На одном уникальная по геймплею игра, на другом парни из Юбисофт, которые считают каждый цент и которые жаждут всех денег. Сам движок, как ни раз высказывались сами разрабы, это один большой костыль, баги в нём — его кровь и плоть. На новый, пока корова дает молоко, никто денег выделять не будет. Любая новая механика- это чистейшего рода мазохизм. Вот и образуется этот кружок лепки и шитья из того что есть. А теперь добавить сюда постоянные давление сверху: «больше донатных механик, богу доната, для трона из вечнозеленых!», кучу постоянно всплывающих багов разных мастей на разных платформах, которые нужно править, необходимость как-то завлекать игроков, баланс, киберспортивность и обещание «1 карта, 2 оперативника, 4 новых оружия». Естественно в чем-то людям приходится идти на компромисс- в данном случае, субъективно, пострадало геймплейное наполнение.
Погоди, надо пощупать карту. Говорят что в целом осталась как и прежде лишь пару комнат добавили.
Игроков много, на пс4 катаем, вполне нормально, игра доставляет свою порцию фана, но будь готов что там есть баги, не то чтоб много но есть обидные моменты когда сливается игра из-за багов. Плюс хз как на других платформах, на пс4 стал замечать в последнее время тенденцию что высокоуровневые игроки заводят просто новый акк чтоб начать с нуля. Это портит и без того поломанный матчмейкинг, потому что когда ты новичок и тебе в противники попадает такой же новичок, но который знает все карты и лупит хэдшоты в полете — играть становится не так весело, но это не то чтоб часто случается и лучше уже так чем читаки на мой взгляд.

А вообще катать весело конечно, пиши в личку если возьмешь, мы частенько своей каткой играем, весело, задорно
Если меня разбудят через десять лет и спросят: «что нового в „радуге“? Я отвечу, что элу опять понёрфили
Да ты издеваешься!? Дом — хорошая карта? В какой вселенной!?
Дом отличная карта когда целью игры становится не пот и набития статы, а веселые штурмы и безумные стратки
Плюс хз как на других платформах, на пс4 стал замечать в последнее время тенденцию что высокоуровневые игроки заводят просто новый акк чтоб начать с нуля.

О, вот про эту проблему я не сказал, актуальна для ПК, потому что поверить в то, что чувак 15 лвл вдруг знает на карте каждую скважинку для прострела и в целом играет на уровне пролиги, сложно.
Также теперь будут скины на обвесы, с выходом операции всем игрокам бесплатно дадут 3 из них
Бафф Амару заключается даже не в ускорении, а в том, что теперь окна ломаются аккурат при контакте самого оперативника с ними, что значительно уменьшит вероятность быть убитым на полпути к окну.

Шоковые гранаты Зофии и мороженка Элы отныне не будут влиять на скорость вращения мышки, как очень ситуативная фича довольно интересная, ведь зачастую именно это замедление мешало устранить врага после контакта с мороженкой/гранатой.

А вообще, судя по обзорам на новую операцию, девайс Пантеры сильно имбовый за счёт огромной площади покрытия. Скорее всего будут нёрфить. У защиты же появился ещё один неплохой резчик с АК и Акогом в придачу, но контрят его всё те же Каид, Бандит и Мьют.
Ну это странноватое решение, так как никто не мешает все еще заходить с одного акка в рейтинг а с другого в нерейтинге портить игру. Не видел таких фейков в рейтинге в любом случае. Награды же весело собирать на «основной» акк.
Да и на самом деле сам факт того что у нас вся команда от 60 до 150 левела и нам попадаются команды 20-го уровня (пусть даже 1-2 из них на самом деле платина какая-нибудь в реальности) уже говорит об отлично работающем матчмейкинге, лол, так что пусть бы они его для начала починили.
Кстати любопытно при репорте юбики как-то просматривают акки? Или это только читаки отслеживаются
Испортили единственную хорошую карту
Знающие ребята могут подсказать, есть ли смысл играть сейчас или игра уже не совсем актуальна? Интересует количество игроков и время поиска матча. Так же интересует на сколько удобно играть на ps4.
Интересует количество игроков и время поиска матча.

На ПК катки ищутся быстро независимо от того ранкед это или казуал, а так же независимо от того, какие режимы в казуале отключены.
Так же интересует на сколько удобно играть на ps4.

Управление радуги в целом изобилует мелочами, в результате чего на геймпаде играть лично мне было неудобно от слова совсем. Особенно после 2 лет игры в радугу на клавомыше. Но попривыкнуть можно.
Знающие ребята могут подсказать, есть ли смысл играть сейчас или игра уже не совсем актуальна?

В общем учитывая предыдущие комментарии — теоретически да. Если у тебя есть 4 друга, которые будут играть с тобой. Если их нет, то в солянку можешь даже не пробовать, потому что 9 из 10 твоих каток будут начинаться с 2-3 раундов, а в 10 катке концу первоначальный набор игроков сменится на половину. Как вариант можно играть только в ранкед, так как там ливеров обычно нет, но это максимально потно и на постоянной основе это сомнительное удовольствие для многих игроков, тем более новичков. Ну и учитывай, что за 4 года появилось больше оперативников, чем было в начальном наборе, не знаю какие сейчас есть издания, но вероятнее всего самое дешевое позволит тебе копить по 25k внутриигровой валюты на каждого оперативника DLC, если не хочешь вливать реальные деньги на их покупку.
Да ладно когда знает, а когда в наглую ведут по стене и лупят хэдшоты ноускопом вот это да.
не знаю какие сейчас есть издания, но вероятнее всего самое дешевое позволит тебе копить по 25k внутриигровой валюты на каждого оперативника DLC, если не хочешь вливать реальные деньги на их покупку

В эпик сторе можно ultimate взять со всеми оперативниками за 1100+- с купоном)
Значит не только на пс4 такое встречается, по поводу управления кстати — на самом деле дело привычки, там нет такой динамике, как например, в дум этернал, где местами даже у такого прожженного сонибоя как я боль вызывало
Судя по тому что пишете, к сожалению, игра не сильно отличается от подобных пвп игр, где без стакан делать нечего. Возможно по скидке приобрету как-нибудь.
Спасибо всем отписавшимся, не ожидал такого количества оперативных ответов :)
Читай также