13 мая 2020 13.05.20 8 1506

«Внутри сюжета» — первая часть из серии роликов о создании The Last of Us Part II

Sony анонсировала серию роликов о том, как создавалась The Last of Us Part II. Первая часть посвящена сюжету — без спойлеров, только общая концепция.

С момента заражения прошло 25 лет. Джоэл и Элли живут в безопасном городе Джексон — редком уголке спокойствия посреди безумного мира. Элли исполнилось 19, у неё появились близкие, которыми она дорожит. Джоэл остепенился и перестал быть контрабандистом. Однако его тёмное прошлое даёт о себе знать — навыки хладнокровного убийцы очень нужны в Джексоне.

В какой-то момент происходит некий страшный случай, который навсегда меняет спокойную жизнь Элли и обитателей города. Элли отправляется в большое путешествие — она жаждет возмездия.

 

Как рассказывают разработчики из Naughty Dog, сюжет The Last of Us Part II — это комментарий о цикле жестокости, о том, как действия влекут другие действия и как поступки одного человека приводят к различным последствиям, необязательно хорошим или плохим.

Многие люди считали, что первой The Last of Us не нужен сиквел. Всегда есть страх — мол, если творец вернётся к своему великому произведению, он его испортит. Но Naughty Dog уверена, что сумеет войти в одну реку дважды — вызвать в Part II такой же спектр эмоций, который чувствовали люди в первой The Last of Us, и создать произведение, где оригинал и сиквел складываются в одну комплексную историю.

К Элли и Джоэлу авторы относятся с большим трепетом. Что ждёт этих персонажей в дальнейшем? Какие действия они совершат? Какими станут их отношения? Как говорит Нил Дракманн (Neil Druckmann), близкие отношения между героями всегда лежат в основе жанра, где некая сила превращает людей в опасных агрессивных существ. История Part II должна оказаться ещё более противоречивой, чем в первой части, — в хорошем, дискуссионном и философском смысле, считает Дракманн.

В серии роликов о разработке Part II четыре части. Первая уже вышла; вторая, про геймплей, появится 20 мая; третья, про детали, — 27 мая; четвёртая, про мир, — 3 июня. Релиз The Last of Us Part II состоится 19 июня.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Посмотрю все ролики после прохождения
Naughty Dog уверена, что сумеет войти в одну реку дважды


Да все они всегда в этом уверены, чоужтам. Нам только остаётся ждать, затаив дыхание (благо уже совсем ненадолго). Ну то есть кто-то затаив, а кто-то запасается попкорном в надежде сорвать охапку лулзов и позлорадствовать над негодующими фанатами.
Имхо, хорошо что из Элли делают противоречивую личность, а не клюшку какую-то.
Хуманы всегда найдут повод для срача, не переживай. Особенно в условиях постапока
Пожалуй так оно будет правильнее.
Насчет цикла насилия. Если одну группу (в вакууме) враждебную к другой группе(в вакууме), подчистую выпилить, то по логике цикл прервется и воцарится мир и покой. Да?..
ну посмотрим, будет это ещё один шедевр, или их порвут их же фанаты, я очень уверен во втором
Очень жду игру.Надеюсь будет очень круто.
Читай также