13 мая 2020 13.05.20 8 681

Большой наградой в «Олимпийских играх» Destiny 2 оказалась незаметная статуя

В Destiny 2 завершилось событие «Игры Стражей» — эдакая Олимпиада, только во вселенной шутера от Bungie. За главный приз состязались классы персонажей, а за победу полагалась статуя, которая простоит в основной хаб-локации несколько месяцев.

Когда Bungie пообещала перманентные изменения для Башни по результатам «Игр Стражей», многие фанаты вообразили себе что-то грандиозное — например, большой монумент в центре локации, который был бы виден сразу, как только пользователи туда попадают. Мол, пусть все знают, какой из классов в Destiny 2 самый крутой!

Оказалось, у разработчиков другие представления о призе. Когда «Игры Стражей» закончились, победителями признали титанов. В награду они получили маленький трофей в виде золотого льва, который приютился где-то в углу возле Завалы — персонажа-титана, раздающего задания для PvE.

Сообщество отреагировало бурно: сабреддит игры погрузился в едкие остроты, в комментариях приз называют статуей для муравьёв, а также постят мемы, где охотники (самый популярный класс в Destiny 2) смеются над титанами (они ведь сражались за этот пустяк три недели!), и даже то ли шутя, то ли всерьёз спрашивают, где вообще искать монумент, — настолько он незаметный.

Недовольство игроков усугубляется тем, что «Игры Стражей» оказались заурядным для Destiny 2 «гриндфестом» — участникам предлагали раз за разом выполнять скучные контракты, которыми шутер сейчас и так забит под завязку. Кроме того, сразу после окончания ивента Bungie запустила новый квест для сообщества — совместными усилиями выполнить публичное событие с башнями Серафима девять миллионов раз. От башен Серафима поклонники тоже отнюдь не в восторге, поэтому восприняли квест в штыки.

Bungie уже обещает ряд улучшений в четвёртом году жизни Destiny 2, но он настанет только осенью — а до тех пор, видимо, фанатам придётся терпеть слишком много однообразного гринда в игре про гринд.

Гайд по нахождению статуи от PC Gamer.
Гайд по нахождению статуи от PC Gamer.

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ведь когда я только начал в неё играть, мне показалось, что это одна из лучших ММОРПГ в обертке шутера от 1-го лица. А потом гринд, гринд и гринд…
Так вот что это такое. Я вчера вечером зашел, смотрю около Вувузеллы Завалы стоит что то, еще с такого ракурса смотрел и было ощущение что там жуткий клиппинг моделей змеи и орла. Думал это тупо часть декора города по случаю эвента…
Рядом с пакетом мусора, что у раменной лежит, конечно же.
Столько медалей внес, а они мне этот огрызок обоссанный. И еще говорят 9 миллионов открытых мероприятий сделайте. Спасибо Bungie. Я через 2 недели зайду, когда этот квест добьют другие )
Удивительно, как игроки до сих пор верят в баньжи после всей череды фейлов. Каждый сезон один и тот же гриндфест в одних и тех же активностях. Баньжи уже по другому не умеют.
Завалы — персонажа-титана, раздающего задания для PvE

Завалла, так то вангард титанов, так, что факт того, что статуя стоит рядом с ним имеет хоть какую-то логику. Но это единственное, что имеет смысл во всей ситуации.
Да, смысл есть. И у меня тут же напросился вопрос: победили бы варлоки — статую поставили бы возле Икоры. А если бы охотники? Кейда-то уже нет среди живых.
Free-to-play, что вы хотели то, так игры и скатываются.
Читай также