13 мая 2020 13.05.20 13 1078

В VALORANT забанили 8 873 читера

Инженер античитов Riot Games Филлип Коскинас (Phillip Koskinas) объявил, что в шутере VALORANT забанили 8 873 читера — а ведь игра даже не выбралась из закрытого бета-тестирования!

Коскинас исключает ошибки — абсолютно все заблокированные геймеры пользовались мошенническими программами. Как именно происходит бан (например, по железу или аккаунту), Коскинас не уточняет, чтобы не давать читерам лишнюю информацию. Хотя, конечно, рано или поздно они многое разнюхают, честно признаётся инженер. В «Твиттере» он шутит, что читеров забанили «по их душам».

Reddit и Kotaku начали собирать высказывания недовольных забаненных. Разумеется, многие перекладывают вину с себя на Riot: кто-то пишет, что использовал читы «всего лишь пять минуточек две недели назад, чтобы понять, стоят ли они того», а кто-то «всего лишь включал скрипты с автоматическим нажатием горячих клавиш в режиме тренировки». Среди жуликов также есть те, у кого заблокировали аккаунт, на который они потратили 60 баксов, и те, кто совсем чуть-чуть не добрался до высоких рангов в соревновательном режиме.

VALORANT защищена новинкой Riot — Vanguard. Античит внедряется глубоко в операционную систему, чем уже вызвал недовольство в сообществе, однако разработчики уверяют, что тщательно тестируют Vanguard на уязвимости — он не должен приводить к ошибкам в ОС и влиять на производительность. Riot даже готова платить тем, кто найдёт бреши в Vanguard.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
432
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*«хорошие» отзывы. Пожалуйста, добавьте редактирование комментариев.
В основном тир-3 Северной Америки, потому что их ни одна организация не хочет брать.
Использовать читы, а потом ныть, что тебя забанили, ну такое себе.
«Всего лишь пять минуточек две недели назад, чтобы понять,стоят ли они того»
— то есть ты предполагал их использовать, если они тебя удовлетворят?

Среди жуликов также есть те, у кого заблокировали аккаунт, на который они потратили 60 баксов, и те, кто совсем чуть-чуть не добрался до высоких рангов в соревновательном режиме.
— а вы что, особенные?
Ну, Ривот говорили, что собираются раздать около 100к ключей на ЗБТ. Хз, конечно, придерживаются ли они этой цифры, я вон ключ получил 27-го (или 28-го) апреля (и нет, я «смотрел» стримы только пару дней, а потом забил когда услышал хорошие отзывы об этом самом античите).
Люди которые за киберспортивным кс следят скажите пожалуйста, там тоже перебежка игроков наблюдается как овере?
Ну да, ну да. А челики, которые сделали способности Viper невидимыми через NVIDIA PROFILER, продолжают катать с этим без всяких банов с выхода игры.
не понимаю принципа раздачи ключей, игра не интересует и получить её не пытался, последний раз валорант смотрел у Ilame(Ламыч) 25 апреля примерно 20 минут, сегодня на твиче пришёл не нужный мне ключ, не будь у меня акк лола продал бы его
З.Ы. в лол играю с 11 года, не знаю важно нет
Может я пропустил новость, но если таковая была, а сколько на текущий момент играющих вообще? А то я напомню, как активижон обосралась гордо заявила, что забанила в варзоне «аж 70k читеров».
Интересно, а они пофиксили античит на моменты перегревания CPU и отключения клаво/мышки?
После этих новостей о том, что этот античит творит с компом, как-то боязно теперь игру запускать
Читай также