12 мая 2020 12.05.20 11 1076

Несколько мини-E3 собрались в одну E3 побольше

Король свержен — E3 в этом году не пройдёт. На освободившееся место быстро налетели игровые события поменьше. Некоторые из них даже объединяются, чтобы сымитировать ваше любимое чувство бессонной ночи в обнимку с чередой бесконечных анонсов!

PC Gamer объявил, что июньская PC Gaming Show будет идти в паре с трансляциями Guerrilla Collective, Paradox Interactive и Future Games Show от GamesRadar. Все вместе они собрались под вывеской Games Celebration — мероприятия, которое пройдёт 6 июня.

Расписание Games Celebration получается следующим:

  • 6 июня, 20:00 МСК — Guerrilla Collective. На событии ожидаются многие небольшие и средние издатели и разработчики, включая 11 bit studios, Larian Studios, Funcom, ZA/UM и так далее. Прямые эфиры имени Guerrilla Collective также пройдут 7-го и 8 июня в то же время. Чуть подробнее о событии мы писали здесь.
  • 6 июня, 21:30 МСК — Paradox Interactive. Трансляция на полчаса, где издательство поговорит о своих играх. Возможно, расскажут что-нибудь про Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и Crusader Kings III.
  • 6 июня, 22:00 МСК — PC Gaming Show. Анонсы, новости и трейлеры из мира PC-гейминга. Ведущими снова станут языкастый чертяка Шон Плотт (Sean Plott) и главная девушка-акула индустрии Фрэнки Уорд (Frankie Ward).
  • 7 июня, 00:30 МСК — Future Games Show. Демонстрация нескольких крупных игр, которые выйдут на домашних платформах, мобильных устройствах и в «облаке».

Напомним, что «мини-E3» должны проходить в течение всего лета. Кроме вышеназванных событий есть ещё несколько онлайн-фестивалей с анонсами:

  • Summer of Gaming от IGN — начало июня,
  • Summer Game Fest от Джеффа Кили (Geoff Keighley) — в разные дни с мая по август,
  • EA Play от Electronic Arts — 12 июня, 02:00 МСК,
  • Ubisoft Forward от Ubisoft — 12 июля.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нужна отдельная выставка, на которой представят остальные выставки, иначе просто запутаемся. Это как с лаунчером, который запускает игры из других лаунчеров.
Несколько мини-E3 собрались в одну E3 побольше

Loko-Roko?
А вообще, отличный заголовок)
Читай также