8 мая 2020 8.05.20 15 1015

Геймплейный трейлер «Партизаны 1941» — тактики в антураже Великой Отечественной

Российская студия Alter Games разрабатывает тактику «Партизаны 1941». В преддверии Дня Победы коллектив совместно с издателем Daedalic Entertainment опубликовал свежий геймплейный трейлер.

Действие игры происходит осенью 1941-го. Игрок берёт под своё управление отряд РККА, оказавшийся в немецком тылу. Упор сделан на продуманные тактические манёвры и стелс — разрешается использовать активную паузу и устраивать засады.

В перерывах между миссиями нужно обустраивать базу и следить за ресурсами. Постепенно к группе присоединяются новые бойцы — пользователь сам выбирает, кого из них брать на задание. Солдаты различаются навыками и умениями.

«Партизаны 1941» прибудут в Steam летом 2020-го. Следить за новостями о проекте можно в официальной группе во «ВКонтакте».

 

Поддержи Стопгейм!

Partisans 1941

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 октября 2020
146
3.9
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я правильно понял, обещают смесь командос и SilentStorm… Так как в данном жанре речь не про графон — выглядит вкусно! Крайне хочется верить. Но, как всегда, терзают смутные сомнения…
А вообще жалко, что серия «В тылу врага» сдохла. Штамповали там под конец какие-то унылые бессюжетные «Штурмы» и усё. На этот прожект есть небольшая надежда.
В последнее время (лет 10 примерно) хорошую тактику днём с огнём не сыщешь. Интересно, как будет тут?
Сейчас мало хорошей тактики, так что будет обидно, если проект провалится
А в чём здесь проявляется Silent Storm? Прокачка и инвентарь в клеточку много где встречается. Или я что-то упустил?
Эхо Commandos! Надеюсь что получится отличная игра. В свое время, такие игры были эталоном!
Упаси боже сравнивать проекты по инвентарю в клеточку! Так вон и RE можно приплести! хехе
Возможно сравнение не совсем корректно. Я имел ввиду вот что:
разрешается использовать активную паузу и устраивать засады.

В перерывах между миссиями нужно обустраивать базу и следить за ресурсами. Постепенно к группе присоединяются новые бойцы — пользователь сам выбирает, кого из них брать на задание. Солдаты различаются навыками и умениями.


Насколько помню в SS или в его сиквиле, была возможность сделать что-то типа реалтайма, с периодическим переходом на пошаговость.
Но главное это база, появление новых бойцов и выбор команды на задание. Эти три пункта отсутствовали в Командос, но были в SS.
Смею предположить, что брать на миссию можно будет только здоровых бойцов, а так же наличие некого подобия прокачки, так как иначе наличие базы бессмысленный элемент гемплея для галочки. Но это лирика, речь идет о том, что в играх про зеленого берета с побратимами, здоровье бойца на конец миссии — вещь не важная, в отличии от Silent Storm, а прокачка отсутствует как класс.

Впрочем, ни о каком менеджменте базы и ресурсах в SS речи не шло.
Но на мой взгляд при описании впечатлений от ролика «командос + SS» подходит как нельзя лучше…
Хотя можно, конечно, SilentStorm заменить, например, на X-COM(который через черточку, а не слитно!). Но сэтинг… хехехе
На хорошие идеи так просто не умирают, ждём что выйдет из анонсированного Gates of Hell.
Да уж, выглядит не то, чтоб совсем не очень, но как-то без изюминки. Но если сделают хорошую, интересную тактику — это станет хорошим поводом обзавестись копией…
интересно, надеюсь получится что нибудь годное
Надеюсь на сюжет, истории персонажей. чтоб это были действительно герои, а не просто пара абзацев писанины в меню.
Сейчас в ЗБТ новая В тылу врага, но т.к. она — сесионнка а-ля Total war arena, чувствую будет еще хуже чем «штурм 2»
Насколько помню в SS или в его сиквиле, была возможность сделать что-то типа реалтайма, с периодическим переходом на пошаговость.

Не помню такого. Вроде всегда там были бои в пошаговом режиме. Здесь же пошаговостью и не пахнет. Поэтому и XCOM притягивать нет особого смысла, особенно учитывая, что менеджмент базы в «Партизанах» нам не показывали. Так что в целом такой пример недалеко от Resident Evil ушёл, как по мне :)
Более-менее подходящее сравнение с теми играми, что из пошаговых, можно провести разве что только с Valkyria Chronicles. И то, очень отдалённо, и вряд ли даже оно будет уместно.
Читай также