6 мая 2020 6.05.20 5 731

Похоже, EA готовит мобильную версию симулятора скейтбординга Skate 3

Симулятор скейтбординга Skate от EA выходил во второй половине нулевых. Последний релиз серии — Skate 3, стартовавшая в мае 2010-го. С тех пор EA не вспоминала о франшизе, но, кажется, в последние месяцы что-то изменилось.

Джейсон Дилл (Jason Dill) — популярный профессиональный скейтер, который недавно посетил подкаст The Nine Club. Из его слов и стало известно о возвращении Skate:

Где-то десять месяцев назад мне позвонили из EA и сказали: «Мы хотим поговорить об играх Skate» <…> Потом мне написала женщина и сказала что-то типа: «Эй, Джейсон, мы хотим сделать мобильную версию Skate 3». Я написал в ответ и спросил: «А что ещё?» Она ответила: «Это всё». Я ответил: «Ну, без обид, никто не хочет вашу тупую мобильную версию Skate 3. Сделайте, наконец, Skate 4, бл***!»

Дилл попытался уговорить EA заняться новой Skate: мол, такая игра, конечно, не продавалась бы тиражами как у самых больших хитов издательства, но стала бы ценным культурным феноменом в долгосрочной перспективе. Безымянная женщина из EA оказалась непреклонна и сказала, что компания не собирается выпускать четвёртую часть. «Ну, удачи вам с Need for Speed 29. Меня не будет в вашей дурацкой мобильной игре», — закончил разговор Дилл.

В том же подкасте Дилл упомянул, что скоро должна выйти новая Tony Hawk’s Pro Skater. Слухи о ней всплывают в инфополе уже несколько месяцев, так что слова Дилла лишь закрепляют уже известные сведения.

Отметим, что EA в своём последнем финансовом отчёте говорила о двух новых мобильных играх — они должны стартовать в ближайшие месяцы. Возможно, Skate 3 как раз одна из них. Формально серия Skate на телефоны уже заглядывала: в 2007-м выходила версия для кнопочных девайсов, а в 2010-м на iOS появилась Skate It — спин-офф, который изначально выпустили на Nintendo DS в 2008-м.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ЕА — зачем делать Skate 4, когда можно сделать мобильную версию Skate 3
ЕА — такая игра, конечно, не продавалась бы тиражами как у самых больших хитов издательства"
Я — вспоминаю хайп людей на конфе Майков, когда зааносили «Сессию», а все хайпили и писали в чат Skate 4)
— Это порт Skate 3?
— Нет, кое-что получше. Это порт Skate 3 для мобильных телефонов.
Ребят, на сколько процентов слово «мобильное» может означать свитч? Я бы не отказался от этой шикарной игры в сумке, все таки щёлканье кнопок по приятней свайпов будет.
Скейтбординг уже не актуален, естественно, по нему не будут делать большую игру, рисковано, шестерни в корпорации должны вращаться по полной. Сам люблю Skate 3, но странно в 2020 делать ее сиквел, ведь сейчас культура и не смотрит в сторону покатушек на доске с колесиками.🤔
Я только в 2020 добрался до скейт 3, и это офигенная игра по сей день. Даже онлайн есть все еще. Лучше бы сделали скейт 4 или скейт 3 с улучшенной графикой.
Читай также