1 мая 2020 1.05.20 5 1571

В этом году The International не состоится, предполагает Valve

The International — традиционный ежегодный турнир по Dota 2 и одно из самых крупных событий в киберспорте. Как и все мероприятия, где должны собираться толпы народа, TI пал жертвой коронавируса.

Valve объявила, что переносит The International 10 на неопределённый срок — вероятнее всего, на следующий год. Учитывая то, насколько непредсказуемо проходит пандемия, создатели Dota 2 ожидают, что не смогут сообщить новые даты проведения турнира в ближайшем будущем.

В данный момент Valve работает над переделанной структурой сезона киберспортивных состязаний Dota Pro Circuit, который должен стартовать осенью. Кроме того, грядущий боевой пропуск не станут подвязывать к The International, а выпустят раньше. 25 % от продаж переведут в призовой фонд TI10. Правда, из-за сложностей удалённой работы релиз боевого пропуска состоится как минимум на пару недель позже привычного, предупреждает Valve.

В этом году The International должен был состояться в Стокгольме, Швеция, с 18-го по 23 августа.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В прошлом году он был интересен 727 тыс. человек (в среднем). TI — это не просто турнир, это ШОУ, ты только посмотри церемонию открытия, там и оркестровая музыка, и акробаты, а так же комп. графика которая производиться в реальном времени, когда в эфир на twitch и экраны в зале выводились герои стоящие на сцене.youtu.be/J9F8Bf_fZvQ?t=69 Косплей шоу, шоуматч, и много чего еще, что уже и не вспомнишь…
Разнос про-игроков в нулину усовершенствованными ботами
Да кому он интересен? И как вообще можно отменить турнир по онлайн игре? Проведите его онлайн!
Оно и правильно. А то бы Интернешнл превратился в соревнование чей чит более безпалевный. Онлайн это наглядно доказывает. Качество матчей на лане не проседало только у самых топовых команд. Я не о том что они все подряд играют с чем то, однако часть игроков точно есть с софтом.
Читай также