30 апреля 2020 30.04.20 7 2610

Отменена Darkborn — игра про чудовищ, которых истребляют люди

Darkborn — экшен от гейм-дизайнера Payday 2 и серии Battlefield Дэвида Голдфарба (David Goldfarb). Игра выделялась своей завязкой — люди почти полностью уничтожили род мистических существ, а мы должны были стать представителем вымирающего вида и отомстить человечеству.

У Darkborn сложилась тяжёлая судьба. Игру показывали ещё в 2016-м под названием Project Wight, затем она пропала на несколько лет и снова заявила о себе в апреле 2019-го. К тому моменту Project Wight взяло под крыло издательство Private Division, а название поменяли на Darkborn. И всего через три месяца выяснилось, что Private Division отказалась распространять игру.

Сегодня студия Голдфарба The Outsiders объявила, что прекращает производство Darkborn. Возможно, команда вернётся к игре в будущем, но, похоже, если это и случится, то очень нескоро.

Как пишет The Outsiders, о том, что Darkborn придётся заморозить, студия подозревала ещё в апреле 2019-го — как раз тогда, когда случилась премьера нового ролика. Коллектив пытался вдохнуть в игру жизнь, но безуспешно. Конкретные причины неудачи не раскрываются.

Сейчас The Outsiders работает над секретным проектом совместно с компанией Funcom. Судя по словам студии, этой игре пока ничего не угрожает — её хотят показать публике «очень, очень скоро».


Поддержи Стопгейм!

Darkborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
23
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У чувака Боярский в рамочке, как мило. Не знал, что Боярского так любят за океаном. ж
Печально. Я ждал, трейлер интересный был =/
Видимо не осталось никого, кто мог бы отомстить людишкам.
Давайте честно, по геймплейным кадрам было очевидно что игра корявой получается. Стелс уровня скайрим, анимации кривые. Бюджета явно не хватало. Или навыков.
Читай также