20 апреля 2020 20.04.20 38 3986

Bionicle: Quest for Mata Nui — фанатская экшен-RPG по первому поколению «Биониклов»

Если ваше детство пришлось на начало 2000-х, то упоминание первого поколения конструкторов LEGO Bionicle наверняка откликается теплотой в сердце. И не только у вас — группа энтузиастов вот уже шесть лет работает над фанатской экшен-RPG под названием Bionicle: Quest for Mata Nui.

Описание сюжета скупо на подробности. Игра расскажет историю воинов Тоа, задача которых — собрать шесть великих масок Канохи, чтобы избавить остров Мата Нуи от злых сил Макута.

Авторы черпают вдохновение из нескольких источников: визуальный стиль берут у ранних реклам «Биониклов», открытый мир создают с оглядкой на The Elder Scrolls V: Skyrim, элементы метроидвании подсматривают в Metroid Prime, а боевую систему — в серии Dark Souls.

Поиграть дадут за любого из шести Тоа, каждый из которых обладает уникальным набором стихийных навыков: огня, льда, воды, воздуха, земли и камня. Герои начинают игру в разных локациях, откуда движутся к единому финалу, встречая по пути множество персонажей.

 

Игрок может свободно переключаться между масками даже во время сражений. При этом каждая из найденных масок дарует новые способности, которые не только меняют стиль боя, но и позволяют открыть доступ к новым областям. Также присутствует прокачка характеристик и перков.

Кроме того, в игре будет кооператив на шесть человек. Создатели отмечают, что это в первую очередь однопользовательский проект, поэтому совместное исследование острова служит второстепенным вариантом.

Bionicle: Quest for Mata Nui посетит Windows и Mac. Только вот даже приблизительной даты выхода у игры пока нет. Разработчики собираются когда-нибудь провести ряд бета-тестов, однако выпускать развлечение в раннем доступе не планируют. Свежие детали ждите в ближайшие недели.

Сейчас девелоперы ищут в свою команду сценаристов, композиторов и 3D-художников — за дополнительной информацией обращайтесь на Discord-сервер игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Lego закрыли серию. Была попытка перезапуска, но она продержалась всего год.
Эх… а ведь у меня в детстве была даже книга по Биониклам. Они мне тогда казались омега крутыми, даже круче черепашек ниндзя.
Блин, этими Биониклами знатно доили родительские кошельки. Все пацаны всегда их хотели. Игрушки для своего времени были революционные, достаточно интерактивные. Помню их даже в школы приносили, чтобы пофигариться биониклами (они же двигались). Типа, кто маску сбил, тот и победил.))
Эх… Времена. У меня в классе тоже был один богатей. У него была куча биониклов, но самое главное, что у него был Макута, который самый жирный и дорогой.
А у меня тоже их было, можно сказать, немало. 2 обычных, 2 борока, 1 ракша и 1 улучшенный бионикл из линейки, когда они «прокачались» и стали сильнее. До сих пор где-то валяются в коробках.)
Я кажется пустил слезу по детству( У меня был знакомый альфач, который имел ВСЕ фигурки бороков. Как же ему все завидовали -_-
В моем детстве Биониклы были у достаточно богатых людей. Для меня вообще LEGO было чем-то запредельным, один раз из Москвы родственник привез LEGO) Но с другой стороны у меня был железный конструктор, отличная вещь была.
Страшно представить, но у меня сохранился каталог продукции Lego с 2000-х, там впервые показывали линейку Бионикл и Звёздных войн…
Моими сохранившимися бойцами ещё сестра младшая играла =)
Учитывая факт того, что главный дизайнер Биониклов Кристиан Файбер тизерит третье Поколение в своем Инстаграме,* то все возможно.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я бы тебе лайк поставил, если бы мог.
Жаль, что моих войнов Тоа отправили племяннику.
Даа… Были времена) Я в детстве часто менялся и удалось как то заполучить белого борока и черного ракши. Потом приходилось от друзей их прятать))
В детстве у меня был «Тау» и «Онуа».
Потом выиграл «Гали» в какой-то промо-акции. Колбу с ней прям домой прислали.
У меня 4 Тоа были, как раз раннего дизайна. У друга были 3 Тоа (тоже ранние), 2 борока и 1 ракша. Я себе еще хотел Тоа Света (из первой экранизации), но что то тогда не срослось.
Несмотря на некоторые шерховатости, выглядит круто.
Но с каким чёрт побери пафосом они представляют игру!

РПГ как всегда не заметил)
Экшен это хорошо.

Что за движок у них интересно?

Я конечно хотел бы Тоа, но в детстве такой подарок был чудом.
Надо ли говорить, что я даже не думал придираться)

Я буквально две недели назад пытался с остатками сюжета разобраться — не смог. Где-то после 2008 следить перестал. Но по-моему с логикой и завершением там все печально.
Они отказывались нормально держаться!
А Бороки у кого-нибудь случайно не завалялись?
На самом деле нет, когда они выкатили финал, и ты понимаешь что это то, что задумывалось с самого начала в 2001(и на что сразу намекали) и ты как-будто сморишь Шестое чувство или Семь, но на протяжеини 10 лет и для детей, это было красиво и поражало воображение.
У меня был ледяной. Эх времена…
Читай также