20 апреля 2020 20.04.20 13 597

Аналитик: из-за отмены E3 2020 подробности о некстгене раскроют раньше запланированного

Отмена E3 2020 наверняка сказалась на планах разработчиков, но как именно, судить трудно. Свои мысли по этому поводу высказал аналитик и инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), известный достаточно точными предсказаниями.

По словам Ахмада, теперь первый подробный показ следующего консольного поколения и игр для него случится гораздо раньше. Анонсы больше не станут втискивать в одну неделю в июне, а разбросают по соседним месяцам: скорее всего, то, что собирались продемонстрировать на E3, теперь переносят и на май, и на июль. Некоторые останутся в июне, потому что студии составляли расписание с учётом E3 задолго до отмены выставки и теперь не хотят нарушать календарь событий.

Как добавляет сайт Video Games Chronicle со ссылкой на свои источники, Sony собирается провести большой показ PlayStation 5 в мае. Microsoft хочет рассказать об Xbox Series в этом же месяце, а в июне поговорить о линейке игр для своего некстгена.

Даже после отмены E3 издательствам будет где показывать свои новинки: портал IGN организует онлайн-мероприятие Summer of Gaming — на него уже записались несколько крупных компаний.

Впрочем, пандемия — штука непредсказуемая, поэтому может повлиять на любые планы вплоть до последнего момента.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это не всегда так) У многих консоль стоит рядом с телевизором и ее очень видно
Быть может, нам наконец покажут дизайн самой PS5, в придачу к инфе о трассировке, которую как-то пропустили на лекции об особенностях консоли с GDC.

И я понимаю, что причина этих перестановок в лице болезни очень серьёзная вещь, однако мой внутренний нетерпеливый задрот попросту пищит от радости.
Хоть я и никогда не было владельцем консолей, кроме Денди, мне реально интересно посмотреть на дизайн PS5. Дизайн нового бокса мне понравился.
А какая разница, какой дизайн?) Никогда этого не понимал. Ну задвинешь ты эту коробку в стол, и будет она там стоять, хоть белая, хоть чёрная, хоть серо-буро-малиновая в стразах.
Так ей же доступ воздуха для охлаждения нужен. Не запихнёшь консоль в стол, греться сильно будет.
просто по фану. интересно же что они придумали
А еще ходят слухи мол новый паук от Insomniac выйдет уже 2021, а анонс будет летом или осенью, что как я думаю маловероятно. Сделать next gen игру за 3 года да еще и с ретчтом и кланком на старте вряд ли у них выйдет.
У меня она в столе будет стоять с накопленными за жизнь второй, третьей и четвёртой Playstation, так что мне просто любопытно, как они будут вместе смотреться.)
Какая разница, главное чтоб ценник адекватный и игрушки завезли, а как уж она с телевизором будет смотреться вообще не важно
Тебе не важно, мне важно.
Либо консоль будет стоять рядом с телевизором в гостиной и тогда интерес дизайном становится не праздным.
Мне кстати негде хуановскую коробку пихнуть(новую), на землю разве что ставить, но мне подойдёт лубая плоская приставка, так что немного важно это
Читай также