15 апреля 2020 15.04.20 23 920

World War Z получит издание «Игра года» и версию для Nintendo Switch

IGN передаёт, что студия Saber Interactive поделилась сразу двумя важными новостями о зомби-боевике World War Z. Во-первых, у экшена появится комплект Game of the Year, а во-вторых, WWZ посетит Nintendo Switch.

В издание «Игра года» войдут уже выпущенные DLC и свежий контент — наборы оружия и персонажей, а главное, PvE-эпизод, действие которого происходит во французском Марселе. Кампания состоит из трёх миссий. Посмотреть демонстрацию геймплея и скриншоты можно чуть ниже.

World War Z: Game of the Year Edition стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5 мая. Западная цена компьютерного издания — 44.99 доллара, а консольных — 49.99 доллара.

 

Подробностей о версии для Nintendo Switch пока минимум — известно лишь, что портированием занимается сама Saber. Неудивительно: компания уже переносила игры на гибридную консоль — например, именно она создала полупортативную версию «Ведьмака 3». И, стоит заметить, отлично справилась!

По словам гендиректора Saber Interactive Мэтта Карча (Matt Karch), работа над World War Z для Switch может оказаться ещё более сложной — в игре одновременно отрисовываются сотни зомби и вдобавок реализован онлайн-кооператив для четырёх участников.

В беседе с IGN Карч также дал понять, что коллектив крайне доволен успехами WWZ:

  • Число зарегистрированных пользователей, запустивших шутер, перевалило за 10 миллионов.
  • Количество одновременных игроков исчисляется десятками тысяч.
  • Во время бесплатной раздачи в Epic Games Store боевик забрали 9.9 миллиона человек. В этот период пиковый онлайн на всех платформах достиг 250 тысяч геймеров. Epic Games рассказала Карчу, что WWZ стала самой успешной игрой за всю историю раздач в EGS — World War Z даже обскакала Left 4 Dead 2 по количеству загрузок и пользователей.

Поддержи Стопгейм!

World War Z

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
288
3.4
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Число зарегистрированных пользователей, запустивших шутер, перевалило за 10 миллионов

Во время бесплатной раздачи в Epic Games Store боевик забрали 9.9 миллиона человек

То есть реальных продаж у игры чуть больше, чем нихрена?
Вряд ли это значит, что про продажи все это время активно втирали. Скорее это значит, что в эпик сторе бесплатные игры забирают не для того чтобы играть, а просто потому что бесплатно. Это кстати отлично демонстрирует насколько бессмысленно тупо раздавать игры, даже что-то более менее годное подавляющее большинство забирает чтобы не играть. Зато на основе цифр о многомиллионных раздачах можно делать «эпичные» инфографики и давать своему официальному пиар-отделу под названием dtf интервью о том «как все хорошо» ).
С каких пор количество бесплатно розданных копий является предметом для гордости? Уже не первый раз вижу подобные заявления от разработчиков. Это же не free-2-play игра, в конце концов.

Left 4 Dead
Owners: 5,000,000… 10,000,000
Left 4 Dead 2
Owners: 20,000,000… 50,000,000

против
Число зарегистрированных пользователей, запустивших шутер, перевалило за 10 миллионов.
Во время бесплатной раздачи в Epic Shit Store боевик забрали 9.9 миллиона человек.
Left 4 Dead 2 (Steam): all-time peak 161,590 players
World War Z (XOne, PS4, epic): 250 тысяч геймеров
L4D2 раздавали бесплатно минимум 1 раз, на пабликах был кошмар.
А лефтач все покупали исключительно за фуллпрайс избегая акций/раздач/распродаж?
Так я это и сказал же, что на всех платформах ( ಠ ͜ʖ ಠ)
World War Z: Game of the Year Edition стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5 мая

Я так понимаю, играм больше не нужно становиться игрой года, чтобы получить издание игры года?
Если не считали бы — тогда бы просто сказали, что в ЕГС столько было. Уж Эпики бы такого шанса не упустили бы похвастаться. А тут вроде как ясно написано: пиковый онлайн со всех платформ.
У WWZ кроссплатформа же. Там даже при поиске игроков указывается кто с чего играет.
Хвалиться тем, что игра обскакала l4d2, получив большую часть аудитории за счёт бесплатности- такое себе достижение, имхо
Насчет нюанса с онлайном… На тот момент на хуане и плойке скорее всего почти никто не играл уже. Ибо игра не суть интересная, и после пика онлайна в 250тыс. из-за раздачи эпиков через пару недель (ну вот сейчас) игроков уже гораздо меньше. Ждешь пока наберется игроков на матч минуту-две. На консолях скорее всего с онлайном то же самое, так что их скорее всего и не считали
Читай также