14 апреля 2020 14.04.20 37 2319

Анонсирована XCOM: Chimera Squad — самостоятельное продолжение XCOM 2. Релиз — 24 апреля

2K и Firaxis внезапно анонсировали XCOM: Chimera Squad — новую часть серии пошаговых тактик. Долго ждать релиза не придётся — он намечен на 24 апреля.

Действие Chimera Squad происходит через пять лет после событий XCOM 2. Люди, пришельцы и гибриды создают цивилизацию, построенную на сотрудничестве и сосуществовании. Однако не все земляне поддерживают межвидовой союз. Вы управляете отрядом «Химера» — элитной командой людей, инопланетян и гибридов, которая отправляется в город Сити-31, чтобы подавить подпольное сопротивление.

«Химера» включает в себя 11 агентов. Каждый из них наделён собственным характером и умениями. В числе последних есть способности, уникальные для отдельного вида (например, атака языком вайпера). Разные классы оперативников дополняют друг друга.

 

Firaxis обещает переосмысленные тактические битвы. Миссии обставлены как серии напряжённых и непредсказуемых сражений. Первая заметная новинка — фаза штурма, позволяющая расставить бойцов по точкам входа и скоординировать нападение. Вторая — чередование ходов наших и вражеских солдат. Очередь юнитов составляет автоматическая система инициативы.

Стратегический пласт XCOM на месте — вы будете управлять операциями из высокотехнологичной штаб-квартиры. Руководитель отряда определяет приоритетные цели, инициирует расследования и отправляет агентов на задания. Время работает против пользователя — из-за действий противника в районах Сити-31 вспыхивают беспорядки, подталкивая город к анархии.

XCOM: Chimera Squad выйдет в Steam, где её уже можно предзаказать за 499 рублей. Предложение ограничено по времени — 1 мая цена вырастет до 999 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 018 оценок
Моя оценка

XCOM: Chimera Squad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2020
169
3.3
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Chimera Squad включает в себя 11 агентов. Каждый из них наделён собственным характером и умениями. В числе последних есть способности, уникальные для отдельного вида, например атака языком вайпера. Разные классы оперативников дополняют друг друга.

Firaxis обещает переосмысленные тактические битвы. Миссии обставлены как серии напряжённых и непредсказуемых сражений. Главные новинки — фаза штурма, позволяющая расставить бойцов по точкам входа и скоординировать нападение, а также чередование ходов.

новая часть с 99% попаданием… а нет, промах.
Так все эти арты теперь канон?
Я уж хотел написать как дёшево, думал щас за 200+ грн будет, ага, блин щас…
Не уверен, уже не первый раз наблюдаю. Например Rage 2 на релизе стояла в Украинском Steam в переводе на доллары аж 80 вечнозелёных вместо 60 как в забугорье. Не знаю с чем связано, но цены на игры в Украине просто конские.
Мутоны пучеглазые — как это развидеть?
Есть подозрение что цену таки попустит, ибо она в баксах сейчас 10 стоит, у нас получается дороже чем в забугорье.
Пропускаем Terror from the Deep и сразу переходим к апокалипсису?
возможно, ошиблись, поставили как и у России.
А вообще как я понял это не 3я часть, а аддон ко 2й.
Вполне вероятно, что события третьей номерной части будут развиваться между этой Химерой и второй. Типа оставшиеся алиены объединяются с человечеством перед лицом угрозы из глубин. Могут даже обыграть это тем, что эфириалы перед тем как улететь, оставили в водах созревать орды искусственных пришельцев в качестве плана-б
Больше смахивает на спин-офф, и в этом нет ничего зазорного, главное чтобы сама игра была интересная)
Насколько могу судить по скринам, графоний остался плюс-минус тем же, что и во второй части. Даёт надежды, что я на своём ведре смогу пройти.
Ух ты, выглядит крайне многообещающе! И упор на маленькую, но очень скиллованную команду прямо то, что надо. Жаль, что этот спин-офф не к основной игре подвязан и из-за этого, мне кажется, будет разностей всяких ограниченное количество.
Правда потом мододелы могут «помочь», но это, опять таки, годы ожидания и полировки этих самых модов…
Если перейти на их сайт, и там нажать «PRE-ORDER» то будет стоить 199 грн ;)
Какой приятный сюрприз, только недавно думал перепройти 2 часть. Буду ждать теперь эту игру.
Я бы и от шутера бы не отказался… если бы главные элементы были сохранены т.е. база, исследования, миссии и тп (ну знаешь, оригинальный дизайн Бюро)
Графон тот же, только стилистика изменилась на комиксную (видно из трейлера). Надеемся лишь что производительность будет получше чем у X-COM 2 на релизе.
Читай также