9 апреля 2020 9.04.20 9 545

Режиссёр скандального фильма «Ад каннибалов» занимается продолжением в виде видеоигры

Руджеро Деодато (Ruggero Deodato) — итальянский режиссёр, который на стыке 70-х и 80-х снял трилогию хорроров под условным названием «Каннибалы». Наиболее сильно из всей троицы выделяется «Ад каннибалов» 1980-го — фильм достиг скандальной популярности по всему миру из-за своих реалистичных изображений жестокости (там даже по-настоящему убивали животных!) и считается одним из первопроходцев стиля «найденная плёнка».

В честь 40-летия «Ада каннибалов» Деодато и команда Fantastico Studio анонсировали видеоигровое продолжение каннибальской трилогии под простым названием Cannibal. Жанр — «интерактивный натуралистичный приключенческий хоррор». Деодато займётся постановкой и сценарием игры.

Как говорят разработчики, основные темы Cannibal совпадают с темами оригинальных фильмов: каннибализм и жизнь диких племён во всей красе, которые станут «мощными метафорами самых пугающих и глубоких импульсов нашего общества». Историю подают от лица нескольких персонажей, что отправились в экспедицию в нетронутые джунгли Борнео.

Cannibal собираются выпустить в ноябре 2020-го на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и мобильных телефонах.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

такая проблема каннибализма как болезнь куру
Это проблема не каннибализма в целом, а конкретного его метода. Куру впервые выявили у племени которое практиковало именно ритуальный каннибализм (являющийся, по сути, самым распространенным видом каннибализма), который заключался в специфичном ритуале поедания только мозга (а не всего тела целиком). И кстати, в племени Форе (у которых впервые и нашли эту болезнь) уже относительно давно появляются люди с иммунитетом к данному заболеванию.

Настоящая проблема каннибализма в том, что он попросту не выгоден и слишком трудозатратен. Куда проще разводить условных куриц или охотится на условных оленей ибо они растут и размножаются быстрее, а ловить их проще. А человек мало того что еще лет 20 будет расти (не ребенка же маленького есть ведь в нем и мяса то не шибко много), так он еще и обычно умнее того же оленя и деру может легко дать при одном лишь намеке на опасность. А может вместо деру дать и в бубен «охотнику».

В мире не было найдено ни одного племени рацион которого состоял бы постоянно из человеческого мяса. Только ритуальный каннибализм (который как проводился редко и по большим праздникам ибо специальный ритуал с особым сакральным смыслом), либо определенные племена переключались на каннибализм в следствии отсутствия какой-либо другой пищи (что представляет собой крайне редкую и экстренную ситуацию), однако как только все налаживалось, то других человеков сразу есть переставали. Причем справедливо это как для различных современных аборигенов, так и для пещерных людей. А «обязательные» болезни при каннибализме и страшные племена, едящие только людей — не более чем мифы. Антропологи давно уже эту тему по косточкам разобрали.
Судя по другим проектам этой студии получится какой-то дикий инди-трешак. Не верю от слова совсем.
то есть у них нет ничего что бы показать сейчас, но к ноябрю они собираются уже выпустить игру?
многообещающе.
Впрочем выход на мобильных многое объясняет.
Куда проще разводить условных куриц или охотится на условных оленей ибо они растут и размножаются быстрее, а ловить их проще. А человек мало того что еще лет 20 будет расти

Скажу более, в отличии от кур человека надо откармливать пищей пригодной для человека(которую куда выгоднее наверное есть самим), так как питаться не человеческой пищей человек не может.
А речь про постоянный систематический каннибализм в целом. «Только человечина» это для наглядности примера. Не существует племен у которых вообще присутствует в постоянном рационе человеческое мясо (хоть на 70%, хоть на 40%, хоть на 20%). Быстро приходит понимание что другие способы добычи питания А ритуальный каннибализм систематическим не назовешь так как он привязан к конкретным событиям, верованиям и прочему, что происходит в случайном порядке и крайне редко. Да и поедается конкретным индивидом там лишь очень малая часть и целью является не насыщение или даже плоть, а сам ритуал, который со временем легко может изменить форму и перестать включать в себя поедание какой-либо человеческой части вообще.

Ну а суть обоих комментариев в том, что каннибализм в целом крайне мифологизирован в обществе и, соответственно, художественных произведениях (которые отражениями этого общества и являются). Реальную картину можно узнать только из научных трудов (а поиском и изучением оных обычно занимается 1,5 специалиста и 3 любопытных обывателя в лучшем случае), а художественные так и будут просто эксплуатировать эту тему особо с ней не заморачиваясь, тем самым продолжая тиражировать одни и те же мифы. Можно вообще ничего не ждать и ни на что не надеяться.

З.Ы. Если тема все таки интересна (вам или просто мимо скроллящим посетителям), то могу посоветовать на ютубе поискать различные лекции или просто «гостевые» видео Дробышевского Станислава Владимировича на тему. У него в целом про развитие и функционирование человечества (и не только его) крайне много всего интересного есть. Да еще и рассказывает довольно живо. Даже какую-никакую популярность в широких массах начинает приобретать, что тоже приятно.
Ну это все и относится к сложностям роста и размножения. Там вообще этих трудностей столько, что даже самый дикий абориген за голову схватится и пойдет вершки с корешками по земле собирать. Ибо проще и для собственного здоровья безопасней.
О да… та самая тема Риза Ортолани… В свое время сильнейший эффект производило то, какая дичь твориться под такую красивую музыку.
А будет ли в игре натуралистично показана такая проблема каннибализма как болезнь куру?
А я где-то говорил про «есть только человечину»?
Читай также