7 апреля 2020 7.04.20 9 568

Disco Elysium выйдет в том числе на Nintendo Switch

Известно, что в течение 2020-го главная RPG прошлого года — Disco Elysium должна стартовать на консолях. Но раньше студия ZA/UM упоминала только PlayStation и Xbox, а теперь выяснилось, что на Nintendo Switch игра тоже заглянет.

Об этом в подкасте Game On рассказали художественный руководитель Александр Ростов и руководитель по повествованию Хелен Хиндпере (Helen Hindpere). Прямо сейчас Ростов занимается дизайн-документом пользовательского интерфейса и систем ввода для Nintendo Switch.

Точных сроков релиза пока нет — только абстрактное «скоро». Больших сложностей при переносе возникнуть не должно: Disco Elysium работает на движке Unity, который известен своей дружелюбностью ко всем актуальным платформам.

Русский язык в Disco Elysium тоже собираются добавить в обозримом будущем — быть может, одновременно с запуском на консолях.


Поддержи Стопгейм!

Disco Elysium: The Final Cut

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 октября 2019
3.3K
4.7
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Урааааааа, просто предзаказ сразу за 60 баксов даже, насрать
Меня минусят за то что я рад выходу игры на свич?, вы совсем тронулись?
Кто это мы? :) Я вот ничего против не имею свитча, но я просто до дурманящего чувства шозофазити хочу русский язык в игре! И хочу его больше выхода на свитч. :)
Та всё уже, мне уже ткнули соску чтобы я не ныл)
Куплю на свитч если будет русская локализация.
Я тебя заплюсил, так что не бойся, я тоже жду на свич релиз.
Так дело не в том, я же не ругаю игру, не хвалю плохую игру, там не знаю, не оскорбляю чувства верующих, мне интересна причина
очень надеюсь что на свитч на русском выйдет
Читай также