6 апреля 2020 6.04.20 6 1026

Руководитель Apex Legends хотел бы ввести в игру кросс-плей, но конкретные планы пока не обозначил

Кросс-плей в сетевых играх перестаёт быть роскошью и превращается в новый индустриальный стандарт. Дотянулись до него ещё не все — например, единого мультиплеера нет в Apex Legends. Однако Respawn Entertainment хочет исправить этот недостаток.

ComicBook со ссылкой на Game Informer пишет, что генеральный менеджер Apex Legends Дасти Уэлч (Dusty Welch) рассказал о текущем состоянии кросс-плея. Хорошая новость — сама идея межплатформенной игры авторам нравится. Плохая — ничего конкретного Уэлч не пообещал.

Мы понимаем, что кросс-плей стал как бы ожидаемой частью индустрии и он важен для игр вроде нашей. [Гейм-директор] Чед [Гренье] и я, разумеется, обожаем играть в нашу игру на работе и в свободное время. И мы приходим домой в пятницу или выходные и хотим поиграть вместе, но у нас разные платформы. Да, лично мы с радостью собрали бы отряд в выходные. Думаю, эту вещь важно реализовать.

Хотя бы примерных сроков запуска кросс-плея в Apex Legends, повторим, нет.

Меж тем 7 апреля в боевике стартует ивент «Старые обычаи», посвящённый Бладхаунд. Также в игру вводят режим для двоек и чередование обеих карт. Кинематографичный ролик и подробности о событии изучайте в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хммм… а надо ли. Да, я пробовал играть в Орех на геймпаде и это очень удобно, но доминация клавомыши в игре где каждое попадание во врага очень важное дико ощущается. А вот на пк версии Halo на геймпаде гораздо удобнее катать, ведь игру делают под него уже 20 лет.
Единственная батлрояль которая мне нравится. И скоро можно бросать и удалять? Ладно с консолями крос-плей это вообще пофиг. Но есле сделают с ПК то прощай отличная игра. От игры хочу получать удовольствие а не читеров ловить. Там же читер на читере уже и сами разрабы говорили. Зачем портить этим игру там где их нету?!
Ну вот! Хорошие новости подъехали!
А насчёт steam релиза молчат, обещали еще в октябре прошлого года.
Читай также