2 апреля 2020 2.04.20 5 279

Первоапрельский анонс платформера по «Утиным историям» оказался уткой, но надежда ещё есть

В День дурака издательство FDG Entertainment и студия Game Atelier якобы анонсировали DuckTales QuackShot — платформер по мотивам «Утиных историй». Скриншоты из игры выглядели настолько качественно, что казалось, будто это никакая не шутка. Ну, вынуждены вас огорчить…

Игру разработчики выпускать не собираются — во всяком случае, пока. Компания пыталась получить у Disney лицензию на создание платформера, но по какой-то причине ушла ни с чем. Судя по всему, представленные кадры были сделаны специально для переговоров.

Издатель надеется, что в один прекрасный день Disney пересмотрит своё решение. Быть может, этому поспособствует ворох восторженных комментариев под твитом с «премьерой» и мольбы пользователей под твитом ниже — присоединяйтесь, вдруг поможет!

А пока можете сыграть в ремейк DuckTales, который недавно как раз вернулся в продажу.

Если ещё не видели, мы сделали подборку первоапрельских шуток, где нашлось место как реальным событиям вроде фэнтезийного ивента в PUBG и запуска VR-режима в GRIP: Combat Racing, так и обычным потехам — например, Zombie Army Trilogy для Game Boy и плоским планетам в Star Citizen.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

первое апреля в этом году какое-то никакое выдалось. даж не до шуток что-то было...(
И не говори… Примерно так себя сейчас чувствуют многие люди, находясь в карантине, самоизоляции.
Quackshot? Это где Дональд сокровища искал и стрелял вантузами? О, помню! У меня был картридж японский на сегу с этой игрой. Круто было бы сыграть в ремейк, надеюсь что шутка обернётся таки правдой))
Он самый. Только вот уровня с джунглями я не припоминаю.
Стар Ситезен и так является одной большой 1 апрельской шуткой. Народ продолжает кидать в неё деньгами, в ожидании что она когда нибудь выйдет, а разрабы продолжают её патчить.
Читай также