31 марта 2020 31.03.20 51 1539

Ремастер кампании Modern Warfare 2 официально анонсирован и уже доступен на PS4 (но не в России)

Существование ремастера Modern Warfare 2 давно перестало быть секретом, а сегодня дело дошло до официального анонса — Activision представила и тут же выпустила Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered.

Как подсказывает название ремастера, в комплект входит только сюжетный режим. Переиздание вышло на PlayStation 4, а релиз на PC (в Battle.net) и Xbox One состоится 30 апреля.

Activision уже дала комментарий по поводу отсутствия шутера в российском PS Store — увы, Sony Interactive Entertainment решила не продавать игру в РФ. Если очень хочется приобрести боевик именно на PS4, регистрируйте учётную запись в другом регионе.

Разработчик ремастера — Beenox. Обновлённая MW2 щеголяет улучшенными текстурами, анимацией и звуком, а также поддержкой HDR и высоких разрешений вплоть до 4K на всех платформах. Уникальные достоинства компьютерной версии — неограниченная частота кадров и поддержка ультрашироких экранов.

За покупку Modern Warfare 2 Campaign Remastered полагается бонус для Modern Warfare (2019) и WarzoneUnderwater Demo Team Classic Ghost Bundle. Он содержит элементы персонализации для Гоуста — скины на оружие и персонажа, а также брелок, добивание, насмешку, карточку игрока и эмблему.

Трейлер на русском

 

На английском

 

Набор для MW и Warzone


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 069 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
31 марта 2020
490
4.3
289 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

СГ, возьмите интервью у главы русского отдела Сони. Что там за ярый патриот сидит, даже интересно стало.
На перестраховку похожа ситуация с КоДом 2019. Сейчас же уже можно не страховаться т.к. все результат знают — батл нет и иксбокс лайв не штрафанули и не заблокировали за Калду, плюс оригинальный МВ2 сейчас продаётся в ПСНе. Так что тут чистый ватан на месте руководства, который понимает что Сони ничего не будет и специально блокирует выпуск у нас.
Activision уже дала комментарий по поводу доступности игры в российском PSN — увы, Sony Interactive Entertainment решила не продавать игру в РФ.

Sony прямо так и сказала Бобби Котику: «Remember, no Russian.»
А чего не пустили то. В аэропортах все равно никого нет.
Wolfenstein, Call of Duty: Black Ops 4, Call of Duty: Infinite Warfare,Titanfall 2, Homefront — вот уже несколько шутеров где злодеи не русские.Можно найти ещё. Так что хватит набрасывать
Мда сони раша, делаете какую то херню. Игра 11 летней давности и та доступна, а тут… В общем мой выбор в сторону мелкомягких на следующем поколении…
те же китайцы на хоррор из стима накинулись


Ну там прямое оскорбление было, что кстати самое смешное даже не китайцев самих, а их лидера, вот что тоталитарная автократия делает.

у немцев закон о нацистах и символике

Который с лета того года больше не работает и в художественных произведениях ее можно показывать на территории Германии. Кстати Вульфенштейн наоборот становился игрой нее про злых нацистов, а про злых немцев, потому что раньше все свастоны затирались, а вот акценты персонажей и их озвучка была на месте и получалось что злые не нацисты вот эти конкретные, которые так получилось что немцы, а просто злые немцы, которые пытают и убивают людей и т.д.
Сейчас бы не играть в игру из-за графики…
Мои 5 прохождений Mafia: The City of Lost Heaven шлют тебя на 3 буквы.
Там сидит не патриот, а перестраховщик. Предыдущую часть не запретили после выхода на ПК и коробке, но Сони всё равно «не хотят негатива»
Из всех этих игр однозначными злодеями русские были только в Red Alert, и то там всё это в стёбной форме. Во всех остальных играх есть как положительные русские персонажи, так и отрицательные.
У Соней прямо совсем отбитая региональная политика. Игры с продажи снимают, на региональные цены кладут болт, PS Now — недоступен, даже дополнительные кнопки для геймпада — и те зажали! Им надо решать эти проблемы, им еще следующее поколение своих консолей продавать…
red alert

Мало того, что игра под «в последнее время» вообще не подходит, так и еще является стебом над клюквой.
резидент

Где 95% злодеев имеют явно не русские имена.
том кленси

7 лет как умер, актуально.
mgs

Последней полноценной части 5 лет, русские солдаты там злодеями не являются.
И с чего это должно большинство страдать от того что у меньшинства что то там щимит?
Ну так оригинальный MW2 все еще продается спокойно
И какие игры запретили другие страны?
>И что-то я не помню, чтобы в последнее время в играх были злодеи кроме русских
Нормально набрасываешь преувеличений.
Исчо северокорейцы или китайцы.
В твите activision они написали sia, а не sia russia. Скорее всего здесь не русское отделение сони.
А теперь подумай головой с той информацией, которую дали сами разработчики. Они ведь перед релизом божились тем, что будет «Серая мораль» и то что они никого не хотели обидеть. И они никого не обидели из тех стран, в которых игра может хорошо продаться и странах с «правильной». Но на русских так насрать, что их можно с дерьмом смешивать и никто даже не выскажет каких-то опасений.
Так в 2009-ом же тоже самое было, игру не продавали на консолях, на территории РФ, а в ПК версии ни слова по русски вырезали.
Читай также