24 марта 2020 24.03.20 14 262

Во время карантина Blizzard и Paradox рассылают своим сотрудникам на «удалёнке» гуманитарную помощь

Пандемия коронавируса вынудила ряд игровых компаний временно отправить своих сотрудников на работу из дома. Blizzard и Paradox Interactive пошли ещё дальше — они начали высылать разработчикам на «удалёнке» гуманитарную помощь.

Как сообщает в «Твиттере» проектный менеджер Blizzard Йенс Сальвесен (Jens Salvesen), компания уже предоставила тысячам работников наборы первой необходимости, куда входят мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца, — их передают через автомобильный пункт сбора в Ирвайне, штат Калифорния.

Вдобавок, по словам Сальвесена, Blizzard продолжает выплачивать стандартную зарплату сотрудникам, которые не могут работать дистанционно: охранникам, уборщикам и персоналу внутренних кафе.

В ответ на твит Сальвесена вице-президент издательства по глобальной работе с кадрами Джесси Мешук (Jesse Meschuk) рассказал, что подобная система также работает в филиале компании в Остине, штат Техас. Кроме того, он просит подключить к инициативе региональные офисы.

Что касается помощи Paradox, то она, похоже, более щедрая, чем у «Метелицы». Компания рассылает сотрудникам в Стокгольме не только предметы гигиены, но и всяческие съестные продукты. Тем, кто попросит, могут даже подарить эргономичные кресла!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ничего не знаю Какими бы плохими и безликими народом не считались некоторые компании. Это очень мило, классно, и показывает маленькую, но заботу о сотрудниках~ Любви и счастья тем кто это придумал~
Биде не так популярны, как ты, видимо, думаешь.
Я больше скажу, к примеру, в России биде есть у чуть большего количества народа, чем ни у кого.
Я тоже не понимаю ажиотаж вокруг бумаги туалетной(ведь всегда есть душ для таких мероприятий если нет биде), но в любом случае новость не об этом))
Если у нас закончилась туалетная бумага, то туалетной становится любая бумага в доме.
Один из возможных симптомов ковида является диарея, люди это узнали и как всегда в условиях паники неадекватно среагировали.
туалетная бумага и бумажные полотенца

Туалетная бумага первой необходимости…
Я прям поражаюсь с американцев, у них что биде дома нет?
Прикольно будет если ученикам на карантине будут высылать листки с заданиями
Чувак, живу в Италии и тут прям жиза. Каждый день занятия по скайпу и домашние задания
Ну видать для некоторых критично важно использовать мягкую бумажку для выживания)
Зато теперь я знаю, на что идут деньги с продажи DLC игр Paradox.
Даже не против.
Видимо нет, раз туалетную бумагу разобрали быстрее всего.
Возможно вы правы, но дарить туалетную бумагу звучит зашкварно
Читай также