20 марта 2020 20.03.20 26 340

Игровая торговая сеть GameStop отказалась закрываться на карантин, потому что считает себя жизненно важным бизнесом

Чтобы пресечь распространение коронавируса COVID-19, в США закрываются различные организации — где-то самостоятельно, где-то под давлением правительства. В строю остаётся лишь жизненно важный бизнес: например, продуктовые магазины и аптеки. А ещё GameStop — видеоигровая торговая сеть посчитала себя жизненно важной.

Руководство GameStop разослало своим сотрудникам письмо:

Учитывая наши товары, которые улучшают условия покупателей в работе из дома, мы считаем, что GameStop классифицируется как жизненно важный бизнес. Поэтому он должен оставаться открытым в текущий период.

Если в магазин придут представители правительства и потребуют закрыть точку на карантин, начальство просит локальных менеджеров показывать властям документ о классификации GameStop и перенаправлять их требования в головной офис компании.

Среди жизненно необходимых товаров торговая сеть назвала веб-камеры, микрофоны, мыши, клавиатуры, мониторы, зарядные устройства, звуковое оборудование и так далее. Всё это продаётся в GameStop, но, как пишет IGN, в списке не было игр или консолей — основного товара организации.

Сотрудники магазинов считают, что начальство подвергает их риску заражения: отсидки дома не оплачиваются, а продавцам предлагают рекламировать события в GameStop, которые могут привлекать толпы народу. И это не считая того, что на торговых точках не хватает дезинфицирующих средств.

В комментарии для GamesIndustry.biz руководство GameStop заявляет: компания положительно влияет на проведение карантина, ведь сейчас школам, бизнесу и семьям особенно важно поддерживать связь друг с другом при помощи технологий. При этом, мол, сотрудники сети работают в соответствии с требованиями местных законов и Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Последнее предложение вызывает вопросы: в городе Сан-Матео, Калифорния, приказано закрыть все не жизненно важные организации. Совет города не считает GameStop необходимой структурой, однако магазины сети там всё равно работают.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Есть мнение, что GameStop находится в настолько плачевном состоянии, что не в силах выдержать закрытие на карантин. И в этом случае есть хороший шанс, что многие магазины банально не откроются через 2 недели, так что их позицию чисто в теории можно понять.

Впрочем, это не делает её менее мудацкой.
Не ходите в гейм стоп! Ходите в Стоп Гейм — это стопудов безопасно!
Сегодня у нас акция! Купите две игры и получите короновирус в подарок!

Абсолютно неподозрительный
продавец с проблемной кожей

Как пошутили одни белорусские блогеры — Смысла закрывать границу нет, так как все вокруг уже сами закрыли границы. :)
Я то думаю, почему Беларусь до сих пор не закрыла границы. Оказывается мы жизненно важная страна… еееееее
Шутки шутками, а весь этот карантин для нас, геймеров, можно описать одной картинкой
И отсюла вопрос: много ли они наторгуют в таких условиях. Кто в условиях повальных карантинных мер побежит в магазин за физической копией игры? Они и так-то уже мало нужны. А ведь торговля это не только прибыль, но и зарплата сотрудникам, счета за электричество и прочие сопутствующие затраты.
Странные ребята, одним словом.
У нас дурдом полный.
ВСЕ магазины, кроме продуктовых, закрыты. И рынок само собой. В продуктовые пускают не более 5 человек одновременно. 1 вышел, следующий зашёл. ВСЕ маршрутки / автобусы отменили (как городские, так и междугородние), добираться только своим ходом! Так же абсолютно ВСЕ поезда и электрички. И ещё в добавок привезли 2000 человек из Польши и расселили у нас в местных диспансерах и лагерях. При этом они на карантине, а мед. персоналу разрешено домой ходить (заразу, если есть, разносить).
Чувак, я живу в Италии (40 км до Рима) и я знаю о чем ты. У нас тут по хлеще дела.
И для тех кто в оригинальные шутки про Белоруссию и бульбу
Ну на Западе дисковые копии всё ешё имеют популярность. Особенно учитывая, что консольные игры можно обменивать, хотя бы в том же Геймстопе. А сейчас, когда почти всё закрыто и куча людей сидят дома скучают, редкие открытые магазины с играми очень привлекают людей. Так что наторгуют они как раз много. Судя по новостям, у них сейчас рекордные продажи.
Среди жизненно необходимых товаров торговая сеть назвала веб-камеры, микрофоны, мыши, клавиатуры, мониторы, зарядные устройства, звуковое оборудование и так далее.

Для примера у нас такие сети как Эльдорадо не обязаны оставаться закрытыми. Но важно то что GameStop специализируется на видеоиграх, и в отличие от Эльдорадо они даже не продают ни ноутбуки, ни планшеты или принтеры для учебы и работы из дома
Ой как хорошо вам. Зато у нас:
1. Офис сбера закрыли из-за коронавируса (чувак вломился, чихал на всех, приехали менты и скорая, увезли всех, в новостях молчат).
2. Масок нет. Купить их можно только с рук. 50 масок- 1500р. Тестов на коронавирус нет.
3. Ни магазины, ни кинотеатры, ни театры не закрыты. Сеансы и спектакли в обычном режиме (хотя вирус ходит и еще как, уже 2е знакомых с пневмонией лежат.
4. Эти знакомые, что с пневмонией, лежат… в общих палатах) Заражают других, а медикам похер. Весь город кашляет, чихает как неадекватные. Ни какого чп, видь не дай бог на голосование будет неявка большая. Так и выживаем.
В курилку хотел. Норм промахнулся )
Немного занудной статистики
Ну эт для тех кто в шутки не может
И ещё в добавок привезли 2000 человек из Польши и расселили у нас в местных диспансерах и лагерях

расселили

… Немного прифегел. Мне просто показалось слово РАСТРЕЛЯЛИ…
Читай также