17 марта 2020 17.03.20 30 639

Беспрецедентная физика, больше десятка открытых карт и кооператив — обзорный трейлер SnowRunner

SnowRunner — сверхсовременный симулятор покорения бездорожья, хвастающий ранее невиданной симуляцией физики и масштабным открытым миром. По крайней мере, так игру характеризуют издательство Focus Home и студия Saber Interactive в свежем обзорном видео.

Вы — дальнобойщик, берущийся за самые разные задания. Ваш главный противник — природа с детальной симуляцией грязи, воды и снега. Виды рельефа ведут себя по-разному и учитывают вес машины, сцепление с дорогой и содержание воды в почве. Особенно тяжело пересекать реки — подробно воссозданное течение может просто смыть транспортное средство. Чтобы не завалить контракт, нужно грамотно рулить и газовать, а при необходимости — использовать лебёдку.

В SnowRunner доступны три региона — Аляска, Мичиган и Таймыр. Они разделены на 11 открытых карт, самых больших в истории франшизы. Каждый регион предлагает особые цели, испытания и окружение. Колеся по миру, вы будете находить достопримечательности, миссии, контракты, апгрейды для техники и другие награды.

Большинство контрактов и поручений можно выполнять в произвольном порядке и в любое время. Некоторые из них даже влияют на мир — например, на карте появится мост. В список занятий входят перевозка товаров и материалов, спасение автомобилей, ремонт трубо- и газопроводов, расчистка дорог и (впервые в серии) доставка огромных грузов. Особо сложные миссии охватывают сразу несколько локаций, соединённых тоннелями и шоссе.

Автопарк SnowRunner насчитывает 40 машин, включая автомобили таких компаний, как Ford, Freightliner и Caterpillar. У каждой тачки проработаны салон и физическая модель. Транспорт поддаётся кастомизации — его можно оборудовать шноркелями для движения в воде, цепями для лучшего сцепления на снегу и так далее. Вдобавок предусмотрена визуальная настройка с обилием красок, наклеек, колёсных дисков и фар.

Помимо одиночного режима игра поддерживает кооператив максимум для четырёх человек.

После релиза в SnowRunner будут вводить свежий контент — машины, регионы, карты, задания, поддержку модификаций на консолях, инструментарий для создания модов и прочие элементы.

SnowRunner доедет до PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 28 апреля.

SnowRunner

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
28 апреля 2020
4.2

После видео хотел игру добавить в список желаемого, но его нет в Стиме. Что же, йо-хо-хо и репак с раздачи?
Начала появилась Spintires. А потом я точно не знаю почему, появилась MudRunner, которая мало чем от первой отличалась. После чего они ещё и развиваться начали отдельно. Недавно к Spintires начали обновления и DLS карты выходить, а вторая команда запилила новую игру.
А SnowRunner временный эксклюзив EGS, или в Steam вообще не выйдет?
Таскать картоху из пункта А в пункт Б это конечно здорово… но раз уж тряхнуть стариной, то очень хотелось бы 4х4 Evolution с такой физикой как тут… даешь возрождение серии гонок на внедорожниках с тюнингом!
Блин, жду. В первую часть на руле очень аутентично было катать, только не хватало МКПП. Надеюсь будет нормальное взаимодействие с товарищем и больше миссий а не одно катание леса.
А как называлась первая часть?
сперва одну игру сделали, потом взялись за другую и теперь третья.потом 4ая)))
Я вот понять не могу, это же эксклюзив «богоподнобной» платформы, на которой ток видюха топовая стоит 70к+-, но какого черта данная игра выглядит, будто порт с PS3? Неужели нельзя хоть 30% мощностей задействовать и показать реально крутотень?