17 марта 2020 17.03.20 1 332

Кажется, в Animal Crossing: New Horizons добавили отсылку к 88-летней любительнице серии

В январе 2019-го по Сети разлетелся твит, где гейм-дизайнер Пол Хьюбанс (Paul Hubans) показывал Nintendo 3DS своей бабушки Одри: она почти каждый день играла в Animal Crossing: New Leaf на протяжении четырёх лет.

В 2018-м консоль Одри сломалась, поэтому семья подарила ей на Рождество другую. Когда Пол переносил сохранения на свежую 3DS, он обратил внимание на данные об активности: Одри наиграла в New Leaf больше 3 580 часов, заходила в игру 2 521 раз, а средний сеанс составлял 1 час 25 минут. Удивительный результат для дамы в столь почтенном возрасте — на момент публикации твита ей было 87 лет! Одри даже рассказывала о своём городе в видео.

Сейчас стартует следующая Animal CrossingNew Horizons для Nintendo Switch. Официального релиза пока не было, но рецензии уже появились (в том числе у нас). Пользователи Reddit обратили внимание на кадр в одном из обзоров — с главным героем разговаривает лисичка по имени Audie.

Audie — это имя, которое использовала Одри для своего персонажа в New Leaf. Не исключено, что это простое совпадение, но Audie — довольно редкое имя. Как считают поклонники, Nintendo осознанно вставила в New Horizons отсылку к бабушке Одри.

Nintendo комментариев пока не давала. Пол Хьюбанс тоже молчит, но в 2019-м он рассказывал, что хотел бы подарить бабушке Switch с New Horizons.


Поддержи Стопгейм!

Animal Crossing: New Horizons

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
20 марта 2020
379
4.2
235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может это скрытая реклама немецкого автопрома :D
Читай также