16 марта 2020 16.03.20 14 382

CD Projekt RED перешла в режим удалённой работы, но всё ещё намерена выпустить Cyberpunk 2077 в сентябре

Давненько мы не вспоминали о коронавирусе COVID-19, не правда ли? Исправляемся! Благо повод более чем достойный — CD Projekt RED рассказала о влиянии пандемии на производство Cyberpunk 2077.

Как гласит официальное заявление CDPR, на протяжении минувшей недели компания принимала превентивные меры — улучшала оборудование и инфраструктуру, а также занималась переводом сотрудников в режим удалённой работы.

В данный момент команда полностью перешла на «удалёнку» и готова оставаться в этом режиме столько, сколько потребуется, чтобы сберечь здоровье трудящихся. И хотя для всех это «немного в новинку», коллектив не отказывается от намерения выпустить Cyberpunk 2077 в сентябре.

Если планы CDPR не изменятся, то киберпанковая RPG выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 сентября. Одновременно с релизом она появится в облачных сервисах Stadia и GeForce NOW.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 321 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорится: «Работа — не волк, работа — ворк. А волк это ходить.»
А если серьёзно то здоровье важнее роботы, я лучше подожду чем потеряю разработчика который должен в будущем выпустить Ведьмак 4.
но ведь по большей части токсичны как раз зумеры.
Мне вот интересно, сколько компаний войдут во вкус такой работы и не получится ли так что после пандемии такой тип работы станет нормой?
Мне кстати однажды сон приснился… типа читаю чей-то коммент на СГ, и там весит сверху:«отредактирована и число» — смотрю а там внизу кнопка «отредактировать» нарисовалась, и я такой:«да не бред какой-то, это все сон», и просыпаюсь xD
Мне кажется, что конкретно у игровых компаний довольно приятные офисы, особо нет ограничений ни по одежде, ни по времени когда нужно быть в офисе. В отличии от обычных компаний, где эти факторы могут быть причиной дискомфорта, без которых работать дома может показаться лучше. Лично мне, например, даже учиться очень сложно сидя дома, много факторов которые отвлекают. Нужна самодисциплина. Так что, думаю, в офисы продолжат ходить.
Если так подумать — то этот вирус прямо наглядно показывает, чего стоит государство как институт власти.
Прямо «Лабиринт отражений» вспомнился, хех. Глубина-глубина, я не твой…
Не думаю, что он кого-то там прямо перебьёт — у других ребят из списка активных пандемий в этом вопросе результатов побольше. Но вот повлиять на то, как мир работает, это пожалуйста. Ученые, занимающиеся футурологией, давно уже видят развитие идеи удалённой работы в конечной форме через виртуальную реальность, где у компаний будут виртуальные офисы, рабочие места, деловые встречи и так далее. И если раньше была мысль в духе «VR это не более чем дорогая игрушка», то теперь на эту технологию могут посмотреть иначе, вложиться в её развитие, удешевление и постепенную интеграцию в нашу повседневную жизнь. Глядишь, там и сам подход к отношениям «работодатель-работник» изменится, безусловный базовый доход сейчас тоже активно обсуждают как нечто, что было бы здорово иметь уже сейчас, когда у людей выбор или на карантине сидеть без денег, или нарушать карантин и работать.
Лично меня не совсем улыбает удаленная работа по нескольким причинам.
Пожалуй самые важные из них это антисоциализация и дороговизна оборудования для работу.
Хммм интересно мы доживём до релиза ))
На секунду стало страшно, что Киберпанк перенесут.
Фух. Обошлось.
"… для работы" конечно

Удаленная работа мешает сг добавлять возможность редактирования сообщений :D
После жёстких событий вроде войн всегда происходят изменения, а коронавирус вообще может одолжение сделать — перебьёт большую часть токсичных бумеров и популяризирует удалённую работу.
Читай также