13 марта 2020 13.03.20 17 475

Коронавирус привёл к вылетам в NBA 2K20

Из-за вспышки коронавируса COVID-19 отменяются мероприятия, но пандемия приводит и к менее ожидаемым последствиям: в NBA 2K20 сломался один из игровых режимов.

В симуляторе баскетбола от 2K Games есть кнопка Start Today в разделе MyLeague. Она позволяет начать виртуальную карьеру с последними данными о положении команд в NBA и запустить матчи по актуальному расписанию.

Однако сейчас, когда пользователь нажимает Start Today, игра пытается сгенерировать данные о текущих делах в NBA, а затем вываливается с ошибкой. Это проверили и подтвердили ResetEra, Kotaku и Polygon. В остальном NBA 2K20 работает как обычно.

С большой вероятностью ошибка связана с тем, что NBA остановила текущий сезон из-за коронавируса. У одного из спортсменов команды Utah Jazz обнаружили COVID-19, поэтому матчи прекращены до тех пор, пока организация не решит, как быть дальше. Видеоигра пытается получить последние данные от NBA, не обнаруживает их и вылетает.

Некоторые пользователи припомнили 2K Games казус с WWE 2K20 — игра сломалась после наступления 2020 года. Но, конечно, с NBA 2K20 ситуация иная: вряд ли разработчики предполагали, что баскетбольный сезон может прерваться из-за пандемии.

На момент написания новости 2K Games не прокомментировала ошибку со Start Today в NBA 2K20.


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
21
2.2
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оффтоп конечно, но там вообще иронично вышло, негр, который топил, что сми развили панику и вирус не страшен, взял и перетрогал все микрофоны в зале.
Тупые негры такие тупые. Славься Нургл чё.
Отлично, теперь для издателей/девелоперов есть отмазка:
«Баги? Лоооол, чувак! Ты что не слышал про коронавирус? Ну так вот, он и виноват!»
Видеоигра пытается получить последние данные от NBA, не обнаруживает их и вылетает.
… вряд ли разработчики предполагали, что баскетбольный сезон может прерваться из-за пандемии.

Действительно, игра всегда будет получать актуальные данные.
Почему-то я зациклился на мысли, что тот товарищ заразился именно потрогав эти микрофоны. До этого действия он был абсолютно здоров.
Мне кажется, что лаконичное название бага COVID-19.
Не негр, а мулат* (fixed). Не путай признак по расе с признаком по национальности.
ОМГ, кто мог знать, что Кодзима настолько гений!? Теперь будем дома сидеть, только курьеры будут по улицам передвигаться.
оторый топил, что сми развили панику и вирус не страшен

Ни то чтобы не страшен, но я в медийке видел, что его вообще называют биооружием, а как посмотришь на смертность становится смешно, так что определенная доля излишней паники есть, люди там горами туалетку скупают в штатах и дерутся за неё)
Не негр, а француз Руди Гобер(маленькая поправка)
Не каркай, Ридус не всем по корману.
Не у всех найдётся столько лайков?
Читай также