11 марта 2020 11.03.20 3 275

Вступительный ролик из Nioh 2 и первые оценки прессы

13 марта стартует Nioh 2 — фантастический экшен от студии Team Ninja в антураже японского периода Сэнгоку. В честь скорого релиза издательство Koei Tecmo опубликовало вступительный ролик игры, а пресса начала публиковать рецензии.

На момент написания новости у Nioh 2 стоит 86 баллов из 100 на Metacritic (46 рецензий) и 87 из 100 на OpenCritic (43 рецензии, 98 % рекомендуют). В обзорах говорят, что сиквел отлично развивает идеи оригинала, хотя чего-то кардинально нового здесь не так уж много — как замечают некоторые журналисты, немало элементов перекочевало прямиком из первой части.

Впрочем, повторы почти никого не смущают: рецензенты хвалят боевую систему и высокую, но не невозможную сложность, а также глубину геймплея, общее ощущение плавности и отзывчивое управление. Сюжет несколько скомканный, а меню бывают запутанными, но чаще всего в обзорах говорят, что Nioh 2 — прекрасное продолжение оригинала.

Nioh 2 пока что выходит только на PlayStation 4. Возможно, повторится история с первой частью: она появилась на PC спустя девять месяцев после релиза на консоли Sony.

 

Поддержи Стопгейм!

Nioh 2

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 марта 2020
428
3.9
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень надеюсь, что в этот раз игра заглянет на пк гораздо быстрее. Первая затянула на много часов, надеюсь с этой будет также!
повторы почти никого смущают

Опечатка
О, да, в прошлый раз она шла очень долго до ПК. Надеемся, что и оптимизируют ее лучше, чем первую при портировании на ПК.
Читай также