10 марта 2020 10.03.20 15 5588

Трейлер Fallout Shelter Online — китайского сиквела Fallout Shelter

Fallout Shelter Online — официальный сиквел Fallout Shelter, который разработали азиатские компании GAEA и Shengqu Games при поддержке Bethesda. Игра уже запустилась в Китае в прошлом году, и, похоже, теперь её хотят опубликовать по всему миру.

В Fallout Shelter Online вы занимаетесь примерно тем же самым, чем и в первой части: строите убежище, следите за состоянием жильцов, выходите на поверхность за приключениями и лутом, а также нанимаете известных персонажей вселенной Fallout.

Если верить фанатской «вики», Online отличается от предшественницы битвами между игроками и сюжетной линией. Среди более мелких изменений — комнаты больше не строятся мгновенно, а ресурсы используются в основном для развития жильцов.

Дата запуска англоязычной версии Fallout Shelter Online пока не раскрывается, но предварительная регистрация на официальном сайте уже открыта.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout Shelter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2015
959
3.4
888 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая все тенденции, я давно с удовольствием заменил мобильные игры ничем.
С платным ускорением таймеров и старыми добрыми платными ланчбоксами… Хорошо, что я давно заменил мобильные игры Свичом.
Можно просто книжку почитать. А как вариант «долгий взгляд на потолок», и то более разумное занятие…
По описанию похоже не столько на продолжение, сколько на рескин клонов оригинальной Fallout Shelter
Главное чтоб винни пухов не было.
Ну, справедливости ради на мобилках же есть куча портов всякой классики. Например классические рпг от baldurs gate 2 до planescape tourment, первые 2 banner saga,this war of mine, door kickers, life is strange и её привёл, walkig dead и wolf amon us, дилогия this is the Police и так далее. Поиграть на мобилки есть во что, надо всего лишь поискать. Единственная проблема лишь в том что управление не во всех проектах достаточно хорошо адаптирован.
Слишком мелко, данные проекты всё же под планшет разрабатывались. Даже на страничке к тем же балдурам написано:
«This game is optimized for tablets and not recommended for phones with screen sizes under 7 inches.»

Через тот же эмулятор можно часть игр запустить, Дисциплс 2 вполне хорошо играется, но тоже в некоторых местах мелкова-то бывает.
Хм, выглядит интересно, но есть ненулевая вероятность, что шейхи, влившие многоденег в игру нафиг разрушат игру казуалам и нищебродам вроде меня.

Любопытно, а китайцев, в особенности из компартии, не взыграло ничего, потому что по лору вся Fallout построена на конфликте Штатов с КНР?
Кстати да, большое упущение для игровой вселенной — не раскрывать историю остального мира, концентрируясь исключительно на штатах. Было бы забавно, если бы Пустошь стала эдаким циничным реалити шоу для остального мира, который быстро оправился от войны=)
У меня есть платина в Shelter. Теперь можно будет выбить и в этой фигне? Ну класс…
Под влиянием ИС Финалки я взял себе первую часть на мобилку. Закрывать себе всю игру пальцами — так себе вариант.
Правда, у меня руки форм-фактора «лопата» и по размеру, и по форме, так что в моём случае всё, что рассчитано на сенсорный экран, неудобно по умолчанию.
Так выходит Китай-то тогда победил. А мужики на пустоши и не знают.
С чего бы? Америка в руинах. Кругом мутанты, полудохлики и пустошь. Немногие выжившие уже 200 лет в убежищах сидят.
Но что плохо, не было в играх вообще никакой информации о том что в остальном мире, в том же Китае.
Да пора сним что-то делать, он затёрт до дыр а беседка забила на игу ужэ давно, хотя можно наворотить дай божэ но зачем это бесезда а бесезда как все знают не меняется…
Читай также