9 марта 2020 9.03.20 3 441

VR-хоррор The Persistence получит режим, не требующий шлема, и выйдет на PC, Xbox One и Switch

The Persistence — хоррор от студии Firesprite Games, вышедший на PlayStation VR в июле 2018-го. Команда объявила, что этим летом игра появится на PC, Xbox One и Nintendo Switch, причём пройти её можно будет и по старинке, перед монитором.

Владельцы оригинальной версии The Persistence для PS4 получат режим без поддержки VR в составе бесплатного апдейта. По словам авторов, новинка хвастает улучшенными уровнями и эффектами постобработки, плюс ко всему Firesprite адаптировала интерфейс и управление к игре без шлема.

Хоррор переносит пользователя на борт космического корабля. Цель — спастись от жутких врагов и доставить судно на Землю. В игре реализованы новомодные элементы «рогалика» — перед каждым прохождением отсеки судна генерируются случайным образом.

В настоящее время The Persistence продаётся в PlayStation Store за 1 799 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

The Persistence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 июля 2018
26
3.3
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин не любитель я хороров, прям совсем. Но купив шлем и поняв что играть обо невочно думаю даже эту игру купить О_о
Смешанные чувства.
Сам я в игру не играл, но в связи с новостью глянул пару трейлеров, роликов с прохождением и… Игра выглядит как интересный хоррор для VR. Полагаю, когда сидишь в шлеме с мувами, чувство погружения, напряжения и страха присутствует. Но вот без VR шлема игра выглядит как стандартная проходная хоррор бродилка в sci-fi сеттинге, коих и так вышло и выходит достаточное количество на PC и консолях. Причем те же Moons of Madness или SOMA имеют своё лицо, шарм, а эта игра какая-то… совсем блеклая, без изюминки. Создается ощущение, что игра затеряется в ворохе себе подобных.
Читай также