4 марта 2020 4.03.20 0 376

В базе данных PlayStation Network заметили неанонсированную игру по «Звёздным войнам»

Интернет-археологи откопали в европейском сегменте PlayStation Network иллюстрацию к Star Wars: Project Maverick — игре, о которой мы ранее не слышали.

Находку сделал бот, заполняющий аккаунт PSN releases в «Твиттере». На картинке изображены имперский звёздный разрушитель и несколько истребителей X-wing — вероятно, игра представляет собой космический симулятор.

Отметим, что недавно на учётную запись PSN releases ссылался Gamstat — сайт, который три месяца назад обнаружил в той же PSN обложки ремейка Resident Evil 3.

В феврале новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) рассказал, что сейчас под крылом EA разрабатывают две игры по «Звёздным войнам»: одна — сиквел Jedi: Fallen Order, а другая — небольшой проект от студии EA Motive. Теперь Kotaku подтверждает, что название Project Maverick носит как раз таки творение Motive.

Дополнено в 21:07 МСК. Разработчик бота обнародовал идентификационный номер Project Maverick, что позволило извлечь немного сведений об игре:

  • Похоже, под номером скрывается бета-версия.
  • Поддержка PlayStation VR не предусмотрена.
  • У параметра Play Together выставлено значение 5 — как подсказывает Gematsu, это значит, что в Project Maverick есть мультиплеер.
  • По ссылке можно загрузить музыку, которая должна звучать на стартовом экране игры в меню PS4.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также