4 марта 2020 4.03.20 13 475

Создатели FlatOut 4 и последних частей WRC разрабатывают новую Test Drive Unlimited

Test Drive Unlimited — подсерия гоночной франшизы Test Drive, в рамках которой вышло две игры. Когда-нибудь выйдет и третья, что в интервью сайту VentureBeat подтвердил Бенуа Клерк (Benoit Clerc) — глава издательства Nacon, ранее известного как Bigben Interactive.

Следующую Test Drive Unlimited разрабатывает французская студия Kylotonn, отметившаяся такими гонками, как FlatOut 4: Total Insanity, TT Isle of Man и последние WRC. Клерк называет игру крупнейшим проектом Nacon на сегодняшний день.

Подробностей нет — мы лишь получили подтверждение разработки. Nacon приобрела у Atari права на Test Drive ещё в 2016-м и тогда же заявила о готовности выпустить ещё одну Test Drive Unlimited. Предположения о том, что игрой займётся Kylotonn, тоже гуляли по Сети ранее.

Ни платформы, ни дату релиза Клерк не назвал. Когда состоится полноценный анонс, тоже неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Test Drive Unlimited

Платформы
PC | PS2 | PSP | X360
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2006
479
4.1
313 оценок
Моя оценка

Test Drive Unlimited 2

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2011
580
3.9
343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зато когда ты на Maserati 3500 GT подвозил попутчицу, можно было переключиться на вид от первого лица и похотливо её разглядывать. Maserati разглядывать. Не попутчицу. Там такой салон был… Так сочно переключались передачи…
Опять доставлять тачки по 4 часа из точки А в точку Б, случайно заезжать на обочину под конец и фейлить миссию, потому что ДАМАГ.
Слышал, что WRC от Kilotonn получились не плохими, однако потянут ли они такой мощный проект, как Test Drive Unlimited? По сути, единственным конкурентом такой игры будет новая Forza: Horizon, а это очень высокий уровень. Ясное дело, что новый TDU будет не таким как предыдущие, ведь много времени прошло, да и разработчик сменился, однако хочется надеяться, что основные особенности не будут пересмотрены.
Даа, помню как с большим удовольствием проходил первую часть: атмосфера, машинки. И это было задолго до форзы хорайзон. Обидно, что вторую часть так запороли невменяемым управлением, а потом и вообще серия впала в кому. Со сменой разработчика даже неизвестно, чего ждать. Да и вообще в каком виде доберётся игра до релиза, и что сможет в итоге предложить? В последнее время почему-то гонки уже так не радуют, как раньше.
Знаешь, а я совсем не опасаюсь. Серия мертва с 2012 года, а последний TDU был в 2011-ом. Почти уверен, что Kilotonn сделают игру хуже, чем Forza Horizon, но лучше хоть как-то пытаться воскресить ранее известный бренд, вдруг что-то получится? Есть ли смысл в создании новой TDU сейчас? Пока Horizon всё ещё актуальна, а значит смысл есть, но проблема в том, что никто не делал TDU, когда FH выстрелила с похожей формулой, а учитывая количество пролетевшего времени, про серию Test Drive помнят только немногочисленные олдфаги.
Ну что пацаны, Sims с машинками.)
Вот тоже опасаюсь, сам очень люблю обе Test drive unlimited, кучу часов наиграл в своё время, но есть ли в ней смысл сейчас, при живой-то Forza Horizon? Очень надеюсь, что результат получится достойным и со своими уникальными фишками.
Читай также