3 марта 2020 3.03.20 3 332

Ни слова про Лавкрафта — викторианский стелс-вестерн Alder’s Blood скоро выйдет на PC и Switch

Бог умер, но свято место пусто не бывает — на смену ему пришла тёмная сущность, погрузившая мир в хаос и породившая макабрических созданий, что теперь населяют искажённую землю. Только вот человечество всё никак не хочет уходить в небытие, бросая вызов тому, что даже не в силах понять.

Так звучит завязка викторианского стелс-вестерна Alder’s Blood, который студия Shockwork Games и издатель No Gravity Games собираются выпустить 13 марта на Nintendo Switch (предзаказ уже открыт), а 10 апреля — на PC (Steam и GOG.com). Затем последует релиз на PlayStation 4 и Xbox One.

Игра представляет собой тактическую 2D-стратегию с отрядом, сражения в которой строятся на засадах. Дело в том, что шансов победить в открытом столкновении у вас маловато — ужасные твари намного сильнее, а выносливость ваших подопечных, расходуемая на различные действия, сильно ограниченна.

 

Вдобавок все монстры, от оборотней до вампиров, обладают уникальными атаками и навыками, а также могут видеть, слышать или чувствовать ваш запах на большом расстоянии.

Помимо битв с нечистью вас ждут путешествия по миру с перемещением своего лагеря из одной точки в другую. Но будьте осторожны: противники могут обнаружить ваше местоположение по запаху. Скрыться от чуткого нюха чудищ поможет ветер, позволяющий заманивать демонов в ловушки.

Разработчики обещают более 70 миссий и огромный мир: на прохождение основной истории уйдёт около 10 часов, а на исследование всего и вся — все 40. Также вы сможете занять себя крафтом, создавая оружие, амулеты, снаряжение, расходуемые предметы и так далее.

Демоверсия игры уже какое-то время доступна на PC и Switch. Авторы отмечают, что в одном только Steam их творение опробовали свыше 10 тысяч раз — это стало для них приятной неожиданностью. Первые геймеры приняли пробную версию хорошо — 87 % положительных отзывов в магазине Valve.


Поддержи Стопгейм!

Alder's Blood

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 апреля 2020
17
2.8
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Своенравная рисовка, задумка в которой монстры сильнее людей и интересный геймплей. Хммм может не плохо так увлечь. Особенно если не будет дикого гринда по типу Darkest Dungeon
По описанию звучит любопытно, интересные механики придумали разработчики, если все заработает как надо, то это будет хорошая игра, мне кажется. Пойду-ка я попробую демку что ли…
Читай также