2 марта 2020 2.03.20 6 277

Мой сосед-муравей — ролик с игровым процессом Grounded

Grounded — игра несвойственная Obsidian Entertainment, ведь это не комплексная RPG, а вполне обычный «выживач». Неужели разработчики встали на скользкую дорожку? Ответить предлагаем вам: в Сети как раз появилась полноценная запись геймплея с выставки PAX East 2020.

Можем сказать лишь, что ничего необычного в ролике не показали — только основы любой игры на выживание вроде строительства базы, крафта предметов и боевой системы. Главной особенностью проекта всё ещё остаётся сеттинг пригородного микромира, где игрок уменьшен до размеров букашки.

В ближайшее время должна появиться более подробная информация об игре, включая некие особые новости. Как предполагают в Интернете, авторы озвучат дату релиза в раннем доступе.

Кстати, о раннем доступе: на старте в него войдут 20 % сюжетной кампании, три основных биома, одиночный режим, онлайн-кооператив и не только. Подробнее ознакомиться со списком первого контента можно в этой новости — там же лежат минимальные системные требования.

Полноценный релиз Grounded намечен на 2021 год. Игра выйдет на PC (Steam и Microsoft Store) и Xbox One. На обеих платформах она также будет доступа по подписке Xbox Game Pass.

 

Поддержи Стопгейм!

Grounded

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2022
274
3.6
140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы конечно извините, но это какое-то супер уныние
В детстве мечтал о подобной игре и обожал все подобные фильмы, где уменьшенные людишки пытаются выжить в микро мире… но сейчас смотрю и вижу просто средненький выживач. Надеюсь я ошибаюсь, ибо сеттинг и правда интересный и очень много всякого можно было бы придумать.
мне в принципе нравится, но думаю долго в такое играть я не буду
а еще как то больно видеть как они там убивают муравьев, в том же фильме «дорогая, я уменьшил детей» муравей был типа хороший и в детстве его смерть заставила меня прослезиться
У Ричарда Мэтисона есть «Путь вниз» или «Невероятный уменьшающийся человек» немного скучноватая история однако она задала в своё время тренд на такие фильмы как «Дорогая, я уменьшил детей» или менее популярный в СНГ «Невероятно уменьшившаяся женщина». Рекомендую ознакомиться)
Яркий «выживач» в непривычном сеттинге?.. если это слово здесь уместно. Выглядит неплохо. Можно в принципе попробовать за бесплатно по подписке или первые 2 часа в стим (пока ещё можно рефандить). Увидим, что получится с этой затеи.
Взять тот же скайфордж который создал систему прокачки в которой можно менять класс на лету и при этом прокачка выглядела как огромнейшая паутина из классов и бафов, что давало возможность доползти сразу же к любому интересующему классу и это было интересно и необычно.
Конечно потом микромягкие переработали систему сделав её более ублюдочной и донатной, но это уже совсем другая история…
Читай также