26 февраля 2020 26.02.20 10 229

CD Projekt RED, PUBG Corp., Capcom и Square Enix отменяют планы на PAX East из-за коронавируса

Эпидемия коронавируса COVID-19 вычеркнула ещё четыре компании из списка участников игровой выставки PAX East — CD Projekt RED, PUBG Corp., Capcom и Square Enix.

О том, что польская компания не приедет на мероприятие, сообщила глава североамериканского отделения CDPR по связям с общественностью Стефани Байер (Stephanie Bayer). По её словам, на PAX East не собирались показывать Cyberpunk 2077, но какие-то планы у сотрудников CDPR были — их пришлось отменить.

А вот конференцию разработчиков GDC 2020 поляки ещё хотят посетить.

PUBG Corp. готовила встречу поклонников PlayerUnknown’s Battlegrounds в одном из баров Бостона — города, где проходит PAX East. Сходку не отменили, но перенесли на неопределённый срок — до тех пор, пока распространение вируса не остановится, а путешествовать в разные части света не станет безопасным.

Capcom и Square Enix не отказались от PAX East полностью, но сильно ограничили своё присутствие — японские разработчики обеих компаний не будут выезжать из родной страны какое-то время. Кроме того, Capcom всё ещё собирается устроить событие Monster Hunter: Festa параллельно с PAX East.

Напомним, что ранее из-за коронавируса от PAX East открестилась Sony. Удар по экономике Бостона оказался настолько велик, что мэр города лично попросил японскую корпорацию вернуться на выставку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жалко, конечно, но лучше уж так, чем помогать вирусу распространяться.
Никто не приехал на фан-встречу PAX East…
Было бы круто если бы издатели решили все же показать миру что хотели но уже не в рамках выставок а через онлайн мультимедиа.
Иронично, что кэпком вируса забоялись.
Надеюсь, что хотя бы демонстрацию БГ3 из-за вируса не перенесут.
А я нет, и другие нет.
И совсем не факт, что заразившись вирусом ты подохнешь, ага.
Ну так они уже сколько лет моделируют последствия этого
В твоих словах двойной контекст получился :)
Вот пройду Киберпанк и можно будет спокойно подохнуть от коронавируса
Читай также