19 февраля 2020 19.02.20 5 251

Xbox Series X будет поддерживать аппаратное ускорение звука

Пока Microsoft не рассказала об Xbox Series X во всех подробностях, информацию о некстгене по крупицам собирают СМИ. Так, недавно пресса заметила, что консоль сможет повышать качество звука на уровне железа.

На мартовской конференции GDC 2020 Microsoft проведёт презентацию, посвящённую объёмному звуку. В описании выступления упомянуто «выделенное аппаратное ускорение на консолях Xbox нового поколения».

Напомним, инженеры Sony тоже позаботились о качестве звука на своей платформе — ещё в прошлом году компания сообщила, что в PlayStation 5 установлен выделенный чип для трёхмерного аудио.

Приставки нового поколения от обеих корпораций стартуют в конце 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Никогда такого не было и вот опять.
Напомню что в OG Xbox уже был хороший встроенный чип для звука, который мог выдавать в том же ХЛ2 бомбический саунд с ревербом и 3д эффектами, на фоне которого звук из ПК версии что тогда, что сейчас смотрится увы, не очень.
Но вероятнее всего при переносе на ПК все специфические адаптации для звукового чипа просто вырежут, или с самого начала не будут запариваться с его использованием в мультиплатформе. Проприетарность она такая, до добра не доводит.
Круто!
Надеюсь затея с аппаратным звуком выгорит на консолях, и он вернётся на ПК.
Читай также