8 февраля 2020 8.02.20 21 627

В CS:GO будут автоматически глушить микрофоны нарушителей

Valve рассказала о новой системе, которая будет осаждать особо пылких игроков в CS:GO, — если другие пользователи посылают слишком много жалоб на геймера, его начнут выводить из голосового чата.

Когда система засекла подозрительно большое количество «репортов», игрок видит предупреждение. После этого провинившегося переводят в статус «заглушён по умолчанию»: его микрофон отключается сразу в начале матча.

Другие пользователи могут вернуть голос возмутителю спокойствия, если пожелают, — для этого нужно зайти в то же меню, где происходит обыкновенное, «ручное» глушение. Системное наказание снимается, если нарушитель накопил определённое количество опыта.

Разработчики уже начали отслеживать жалобы игроков по новым параметрам. Чтобы сформировать более точные данные, Valve предлагает публике почаще сообщать о неприятных говорунах при помощи отметки «Злоупотребления в чате или профиле». Компания предупреждает, что у каждой жалобы есть вес — если пользователь очень мало играет или спамит «репортами», его отчёты почти не повлияют на систему.

По словам Valve, состояние «заглушён по умолчанию» — часть комплекса мер, которые позволяют геймерам оградить себя от нежелательных аватаров, никнеймов и сообщений в голосовом и текстовом чатах.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 729 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вообще эта фича может погубить ютуб каналы, которые ржут с этих токсиков.


И что?
и будет команда состоять из 5 недооцененных кибератлетов замученых в войсе.
Хочу такое в R6S. Количество людей, орущих в микрофоны, врубающих музыку на фоне или фигачащие ее прямо в микрофон, людей которые просто не уважают сокомандовцев и говорят на своем родном языке вместо английского(русские, использующие ин-гейм чат вместе дискорда и общающиеся между собой — это вообще топ) просто зашкаливает. И не то чтобы это сильная проблема вырубить их микрофоны в игре, но черт подери что с этими людьми не так?

P.S. Русские — единственные кого я могу обвинить в неигровом общении внутри игры, ибо по турецки, немецки, итальянски, французски и так далее не говорю. Я уверен, что другие национальности тоже могут быть замечены за таким поведением.
К сожалению не только русские таким грешат. Немного зная немецкий могу с уверенностью сказать что немцы, равно как и французы с турками очень любят говорить в общем чате именно на своём языке и часто по не игровой теме. Испанцы с итальянцами на удивление всё же пытаются говорить пускай и на ломанном, но на английском.
Класс, нытикам развязали руки. Мут для кого придумали? Мне наоборот всласть заткнуть какому-нибудь ретарду рот или войти с кем-нибудь в дискуссию об ущербности тиммейта. А если вы кибератлеты, которым не всё равно на командные школошутеры и рейтинг, то зачем вы играете с рандомами? Вы такие странные
После ввода системы кс станет самой тихой игрой XD
Хорошо бы вообще во всех играх микрофоны отрубать автоматом всем, кто сильно увлекается
Мне надо перестать читать стопгеим ДО чашки кофе. Сам уже понял что коммент похож на высер.
Зависит от игроков непосредственно.
Золотой пример был вчера: Весь матч в чате тарахтели два Француза (скорее всего) и вроде бы надо замутить, но мало ли что. И оно себя оправдало, в конце раундов когда я оставался один они врубали английский и давали вполне себе несайдедовскую инфу с которой я 2 из 3 вытянул и взял матч с топ-1, а за мьют бы скорее всего слились бы, поскольку смотрел бы не в ту сторону.
*Эх редактирование бы....*
А вообще относительно редко мне в осаде попадаются такие фрукты. Чаще обычно мой друг начинает в чате раззадоривать русских если они там оказались ибо они довольно быстро выключают мозги и играют «как в кс».
«Школьники вышли из чата.»
По сути, работал и обычный мут, но может так будет удобнее. Как же я буду скучать по школоте, орущей в майк, что вокруг только читеры и дебилы. А еще будут скучать матери, отцы, сестры, дети, собаки, которых так интенсивно совокупляют игроки кс го.
Я думал, что ржут с тех, кто не знает, где кнопка мута и они исходят на говно.
«Статус игроков онлайн снизился на 80%»
Да нет, это пожалуй реально годный апгрейд.
Ты видимо не смотрел стримы Фортнайта, ибо я ещё добавил бы США и всех школьников, как отдельную группу
К сожалению не только русские таким грешат.

В онлайн-играх обычно 3 очага зла: Россия, Турция и Польша.
Зачем...? Кто просил это делать? Таких можно спокойно мутить вручную. Люди работающие над CS:GO готовы делать всё что угодно только бы не делать то о чём просят игроки.
Разработчики: делают голосовой чат, чтобы игроки могли донести информацию по игре.
Игроки: врубают музыку в чат и орут матом
Разработчики- «мы что шутка для вас»?

А вообще эта фича может погубить ютуб каналы, которые ржут с этих токсиков.
Читай также