4 февраля 2020 4.02.20 14 294

Два старших разработчика Hearthstone занялись новым секретным проектом в Blizzard

Майк Донэ (Mike Donais) — ведущий гейм-дизайнер Hearthstone, который работал над игрой около шести лет. Видимо, девелопер решил, что пришла пора двигаться дальше — теперь он трудится над неким секретным проектом в Blizzard.

Об этом Донэ рассказал в чате стримера Dog. Гейм-дизайнер перестал заниматься Hearthstone в январе 2020-го и перешёл в другую команду внутри Blizzard. Над чем она работает, рассказывать пока нельзя. По словам старшего дизайнера Hearthstone Дина Аялы (Dean Ayala), Донэ продолжает давать коллегам советы по развитию карточной игры, если они его о чём-то спрашивают.

Вместе с Донэ над секретным проектом Blizzard потеет Питер Уолен (Peter Whalen) — ещё один гейм-дизайнер из коллектива Hearthstone. Как говорит Уолен, анонса загадочной игры в ближайшее время ждать не стоит.

Отметим, что оба девелопера специализируются именно на карточных развлечениях. До Hearthstone Донэ работал над Magic: The Gathering, в частности над Duels of the Planeswalkers, а Уолен выпустил Dream Quest — «рогалик» со строительством колод. Логично предположить, что и новый проект Blizzard, куда ушли оба специалиста, тоже как-то связан с картами.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
860
3.8
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Diablo 2: Reforged. Ну вы поняли
В целом, если отмести все обещания и ложь близов и то, каким должен был выйти ремейк
Можно попробовать, но отметать ничего вот вообще не хочется. Почему-то ремастер первого старика выпустили СРАЗУ, РЕЗВО, качественно и без манускрипта о том, какие разрабы молодцы. Да ещё и ценник не конский. А тут даже ремастер по факту сделать не смогли, хотя изначально было похоже на ремейк.
Диабло 4 — не диабло 2, а какой-то клон ПоЕ и лост арка. И уверен, что не я один, кто с удовольствием бы поиграл в ремастер именно второй части.
Очередное переиздание чего-то под лозунгами «новых игр»?
Предположу что это РПГ от третьего лица во вселенной СтарКрафта где будет свой «Гвинт» :)
С необходимостью качать несколько десятков неиспользуемых гигов и частью убитого функционала, если просто хочешь поиграть в раннее купленный оригинал?
В целом, если отмести все обещания и ложь близов и то, каким должен был выйти ремейк, то через полгода, когда баги выправят, то рефордж станет обычным неплохим ремастером. В таком ключе я бы не отказался и от ремастера Диабло 2, без всяких изменений, но с чуть подтянутой графикой и более дружелюбным подбором игроков.

Но пока имеем, что имеем, Диабло единственная игра из серий близов, которая не получила переиздание.
Продам душу за ремастер д2 на свич😈
Хайп со временем пройдет, а ремастер варкравта 3 останется. Я ни в коем случае не оправдываю близов, но всё же лучше в таком виде ремастер диабло 2, чем вообще ни в каком.
переиздание диабло 2 = обещанное дьябло 4.
Почему сразу не выпустить конечный продукт, зачем эти бравады «выпустим переиздание до 20го года»
Да я готов и на 100 гигов поставить ремастер д2, если он будет таким же, только с лучшей графикой и современным и удобным подбором игроков. А функционала и так кот наплакал в д2, батлнет только зарождался в его времена и назвать его удобным язык не повернется.
они берут за основу д2, сказали сами, что кому нравилась 2 часть, понравится и 4 часть. Что в переводе, ремастер 2 части можете даже не ждать.
Читай также