3 февраля 2020 3.02.20 12 508

Слух: одним из первых PS5-эксклюзивов станет Ratchet & Clank от Insomniac Games

Пока мы не знаем, какие игры войдут в стартовую линейку PlayStation 5. Завесу тайны над проектами нового поколения приоткрыл бывший редактор IGN Колин Мориарти (Colin Moriarty) — по его словам, в производстве находится новая Ratchet & Clank.

В недавнем выпуске подкаста Sacred Symbols Мориарти заявил, что игру создаёт Insomniac Games — студия-разработчик Marvel’s Spider-Man и предыдущих Ratchet & Clank. Если верить журналисту, продолжение R&C начали готовить уже давно.

Мориарти считает, что игра стартует раньше следующей Marvel’s Spider-Man. Вероятно, Ratchet & Clank окажется одним из первых эксклюзивов для PlayStation 5. Консоль, как мы уже знаем, поступит в продажу в конце 2020-го, то есть не исключено, что Рэтчет и Клэнк вернутся на экраны уже в этом году.

Напомним, последняя на данный момент Ratchet & Clank увидела свет в 2016-м. Это было своеобразное переосмысление первой части серии — Insomniac Games воссоздала её с современной графикой и массой изменений в сюжете и геймплее. В то время студия сохраняла независимость, с лета 2019-го же она входит в состав игрового подразделения Sony.


Поддержи Стопгейм!

Ratchet & Clank (2016)

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2016
820
4.1
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Последний Ratchet & Clank был классным и задорным экшен-платформером (впрочем, как и многие части до этого). Ждём-с
То есть, мне теперь придётся покупать PS5 на старте, чтобы как можно скорее поиграть в нового Ratchet & Clank? Я согласен!
Это не ремейк первой. Это игра по фильму по игре.
Это именно что ремейк первой игры, чьи заставки склеили потом, дорисовали парочку сцен для переходов и пульнули в кинотеатр.
Там даже один из персонажей в камеру прямым текстом орёт: «До встречи в следующем ремейке!»
Взорвать Мегатонну💥😈💥
На PS4 вышел ремейк первой начит это будет ремейк 2 части?
Если этот слух правда, то я прям сейчас готов заплакать от счастья!
Ах да, как говорил Плюмбер:«Увидимся в следующем ремейке!»
Блин, так его и не прошел до конца.
Читай также