25 января 2020 25.01.20 25 1915

Похоже, второе и последнее дополнение для Metro: Exodus выйдет 11 февраля

У Metro: Exodus есть два сюжетных дополнения: первое вышло 20 августа, а второе стартует 11 февраля. По крайней мере, если верить утечке с официального сайта игры.

На странице Metro: Exodus на короткое время появилось изображение из «Истории Сэма» — того самого второго дополнения. Подзаголовок вещал, что релиз DLC состоится 11 февраля. Судя по скриншотам от очевидцев, официально дату выхода собираются объявить 30 января.

«История Сэма» завершит путешествие Metro: Exodus. Главный герой — американец Сэм, который находился в Москве, когда начался апокалипсис. Он спрятался в метро вместе с другими выжившими, но долгие годы мечтал вернуться на родину. В дополнении он прорывается во Владивосток, надеясь, что найдёт там способ добраться до США.

В «Истории Сэма» обещают добавить ещё один уровень-песочницу, где игроки смогут бродить куда глаза глядят.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и в игре тоже уничтожен.
Мой родной Владивосток. Жаль, что уничтожен.
Нельзя уничтожить, что уже уничтожено…
Ну пистолет явно в дополнении засветится, иначе не заморачивались бы. Слишком выделяется на фоне остального арсенала серии.
А раз засветится, то и использоваться будет. А значит нужны будут аммо. А значит… Ладно, возможно я действительно раздуваю из мухи слона.
А через что еще то? Они в конце игры до Байкала доехали. Через Владик и по морю ближе всего. Крупный порт. Соответственно выше вероятность найти еще живое (или подлежащее восстановлению) плавсредство. Или им надо было обратно через всю Россию, а потом еще и через всю Европу переть чтобы точно также искать крупный портовый город, а из него снова по морю? Или через чукотку? На поезде добраться будет проблематично, да и с кораблями у чукчей как-то негусто (да и там получается можно добраться до Аляски, а оттуда до его родной Калифорнии тоже мотать будь здоров). Ну и еще стоит учитывать что жд пути не везде сохранились в приемлемом для путешествия виде.
Ну какая то связь с Америкой точно должна быть. А то будет странно если Сэм доберется до Владика, а там ни Американцев после войны ни разу не видели, ни доставить его никуда не могут. Собственно зачем тогда нужно это длс? Наверняка засветятся как-нибудь члены Американского консульства (кое там имеется). Ну или еще какие граждане США. Живые или не очень.
Да в целом потенциал у завязки огромный… Вот только вопрос — а стоит ли раскатывать губу то? Что Полковники, что все дополнения к Ласт Лайту — были насыщенными, но очень, очень короткими. Нам тут конечно уже пообещали полноценную открытую локацию, но если честно, сомневаюсь, что какой-нибудь крутой сюжет с американцами выкатят.
И погода так себе. И зверьё лютует.
Так точно. Но в 1-й части, если помнишь, один из жителей метро рассказывал, что после удара на связь выходили подлодки. То что атомные подлодки у нас не базируются — это факт.
Но, в связи с сюжетом, вполне могли дойти. Окружающую среду сильнее не отравят.
Тонущий Кольт явно на что-то намекает… Американские войска были во Владике во время войны?
Это просто картинка. Владивосток был закрытым городом.
Если мерить исключительно расстоянием — то ближе через Чукотку.
Зимой до США по льду дойти можно.
Но учитывая обстановку окружающей среды в игре — через Владивосток надёжнее.
Порт + катакомбы и бомбоубежища с выжившими, которые смогут пару-тройку посудин держать на плаву. Даже подводные лодки есть, на скрине как раз одна из них изображена. Вполне возможно, что это та самая подлодка, что стояла в доках недалеко от моста.
Посмотри два полковника были очень короткий
Ну вот я про то же самое написал. Владивосток наиболее логичный выбор. Через Чукотку конечно ближе до границы США если смотреть по карте. Только там же Аляска. А оттуда до Калифорнии не очень то и близко. Да и поездом уже не воспользуешься.
На какие то сильно крутые замуты тоже не надеюсь. Но хоть что-то про СШП (или ее граждан на территории Владивостока) наверняка расскажут. Хотя бы в виде трупиков и пары аудиодневничков. Хотя может и еще чем удивят. В общем, как говорится, будем посмотреть. Понятно что там скорее всего не какой-нибудь «кровь и вино» на 25+ часов прохождения, но оно и не надо.
Эта лодка на картинке атомная, а у нас в городе атомные не базируются. слишком мелко для них. Только дизель-электрические
2 из которых будет потрачено тупо на пересечение локаций?

Тонущий кольт это оружие Кота главоря бандитов с подлодки

Читай также