24 января 2020 24.01.20 4 207

Disney продала создателей MMO-шутера по «Чужому»

Как и ожидалось, Disney продала FoxNext Games — игровое подразделение кинокомпании 21st Century Fox, которую Disney поглотила ранее. Покупателем стала студия Scopely, занимающаяся разработкой мобильных развлечений. Сумма сделки не разглашается.

По условиям договора, к Scopely переходят две внутренние студии FoxNext Games:

FoxNext Games Los Angeles — создатели мобильных игр Alien: Blackout, Marvel Strike Force и готовящейся Avatar: Pandora Rising.
Cold Iron Studios — авторы неанонсированного MMO-шутера по вселенной «Чужого».

А вот студия Fogbank Entertainment, также принадлежавшая FoxNext Games, остаётся в Disney. Однако ничем примечательным она не отличилась — только мобильным сборником игр Storyscape, куда входят приключения по мотивам «Титаника» и «Секретных материалов».

За судьбу боевика по «Чужому» переживать пока рано — Scopely заявила, что планирует перепродать Cold Iron, поскольку та занимается игрой для PC и консолей, а Scopely ориентируется на «мобилки». В настоящий момент в Cold Iron трудится около 50 сотрудников.

Напомним, что сама Disney играми заниматься по большей части не планирует — компания решила продавать лицензии другим издателям и разработчикам. За примером далеко ходить не нужно — в рамках сделки с Electronic Arts вышла недавняя Star Wars Jedi: Fallen Order.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Где их собственно и заставят делать мобильную донатную блевотину. Дисней думают, мы не знаем как им плевать на все кроме баблища, напоминуют с… мы в курсе.
«Народ хочет продолжения Alien Isolation? Да наплевать — пусть лучше в онлайн — вариацию играют». Так и живём.
За судьбу боевика по «Чужому» переживать пока рано

Думал реально хорошая игра может пропасть, пока не прочитал в шапке вот ЭТО
MMO-шутера по «Чужому»
😆 😆 😆
Лучше бы и не делали) ммо шутер -это уже о многом говорит)))
Читай также