15 января 2020 15.01.20 22 491

Продажи Subnautica превысили 5.23 миллиона копий

«Выживач» на подводную тему Subnautica продолжает разлетаться как горячие пирожки: в интервью для GamesIndustry.biz студия Unknown Worlds раскрыла продажи игры на текущий момент — более чем 5.23 миллиона копий.

В эту сумму входят PC (Steam и Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4. Здесь именно продажи, а не загрузки — бесплатные раздачи Subnautica не учитываются. Кроме того, игру можно купить в Discord, но эта площадка почему-то не упоминается.

Если же считать все загрузки, тираж игры вырастет почти в два раза. Subnautica предлагали каждому посетителю Epic Games Store с 14-го по 27 декабря 2018-го, вскоре после открытия магазина. По словам Тима Суини (Tim Sweeney), за этот бесплатный двухнедельный период игру забрали более 4.5 миллиона раз.

Значит, общий тираж Subnautica составляет около 9.73 миллиона копий. Сейчас Unknown Worlds в режиме раннего доступа разрабатывает самостоятельное дополнение Subnautica: Below Zero. С ним тираж серии наверняка перевалил за заветные 10 миллионов.


Поддержи Стопгейм!

Subnautica

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 января 2018
1.6K
4.3
1 033 оценки
Моя оценка

Subnautica: Below Zero

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2021
492
3.8
233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В ней нет коопа или мультиплеера. Это сингловое приключение про сюжет и исследование. Если уже бесплатно забрал, нет причин не пробовать.
Лучшее соло выживание которое я знаю! 1 раз прошел на компе и ещё 1 раз прошел на хардкоре на плойке. Сюжет, музыка, визуал, атмосфера, интересный крафт, постройка базы и т.д — все топ. Советую всем кто любит выживалки!
очень медитативный геймплей, красиво. есть что исследовать. В общем игра может затянуть на десятки часов.
Для меня лучшим соло выживанием был The Long Dark. Таких крутых игровых ситуаций, как там, я нигде ещё ни в одном выживаче не испытывал, тем более я не фанат такого жанра.
Единственный выживастик который смог меня затянуть на много часов.
Да, определенно, если любишь выживачи, то должна зайти.
Да и сюжетка там не плохая, когда в первый раз проходил, мне понравилось.

В Below zero кстати пока лучше не играть, если не хочется портить впечатление, месяца 3 назад там была куча багов и почти пустое дно на большей части карты
Не понимал чем она так цепляет, пока один раз не запустил от скуки. В результате часов на 70 утонул в игре. Когда появилься below zero, сразу же взял :) Так что однозначно стоит попробовать, тем более если бесплатно.
Оптимальное сочетание выживача, копошения-гринда и сюжета. Если надоело развлекаться самостоятельно, есть сюжетка, которая аккуратно проведет по всем биомам. Мне зашло как раз тем, что игра не стесняется развлекать и направлять, если игрок этого хочет, но совершенно никуда не тянет и не торопит, копайся на любом этапе, сколько тебе нравится.
Вот Below Zero пока производит не очень хорошее впечатление копированием старых решений (в том числе и визуальных) и очень ленивой завязкой сюжета.
Тоже забрал. Достойнейшая. Сам прошёл в EGS и купил Below zero в Steam. Прошёл два раза. Сам не фанат выживалок, но эта затянула. Сюжет вполне неплох для инди-проекта.
Без багов, гринд не напрягает. Оптимизация хорошая. Советую.
Главное играй в наушниках и погромче. Если не словишь приступ батафобии, то ты хорош.
Насколько я слышал, старый сценарист от них ушел, и они наняли нового, ввиду чего текущая завязка сюжета, скорее всего, будет полностью переделана, будет ли она лучше или хуже текущей, узнаем, когда её завезут в игру)
Я батофоб. Местами Subnautica у меня вызывает просто панический страх, вплоть до Alt+F4. Оч атмосферный выживач без багов, когда первый раз с ним познакомился — ближайшие пару дней ходил на работу сонный XD
ну вот зачем спойлеры?) пусть это «маленьким» сюрпризом будет)
Если вам нравятся гринд, выживалка и какая-никакая постройка базы, то вполне можно заценить эту игру. Она красивая (в плане дизайна), даже сюжет присутствует. Атмосферная.
Но я не фанат выживастиков и игр типа «развлеки себя сам», поэтому более чем на пару дней там не задержался.
Нет той анальный боли, как при игре в АРК?
А то она как токсические отношения, обоим нравятся, оба страдаете, но продолжаете быть вместе… Хотелось бы чего-то приятнее
И можно ли играть в солянского?
Игра вроде как на соло и рассчитана, ну я в соло играл все время.
Ну какого то дикого хардкора я не заметил.
Если есть, почему до сих пор не попробовал? Один из лучших выживачей за последние лет пять. Большой, красивый, разнообразный, но и опасный мир. Есть, что исследовать. Для батофоба — отличный хоррор. Играть определённо стоит.
Очень медитативный, когда какой-нибудь левиафан тебя до кирпичей пугает своим внезапным криком, а потом и вовсе за жопу кусает =)
Спасибо, не знала. Тогда есть повод надеяться на лучшее.
Читай также