13 января 2020 13.01.20 25 384

Rockstar: GTAIV сняли с продажи в Steam из-за Games for Windows Live

На прошлой неделе пользователи заметили, что Grand Theft Auto IV больше нельзя купить в Steam. Сегодня Rockstar дала прессе комментарий о причине снятия игры с продажи — всё дело в сервисе Games for Windows Live.

The Verge приводит официальное заявление Rockstar:

Grand Theft Auto IV была создана для платформы Games for Windows Live. Поскольку Microsoft более не поддерживает Games for Windows Live, генерировать новые ключи, необходимые для дальнейшей продажи текущей версии игры, не представляется возможным. Мы рассматриваем другие варианты распространения GTAIV на PC и поделимся информацией, как только сможем.

Если вы успели приобрести экшен, то сможете скачивать и запускать его, как и раньше.

Отметим, что более предусмотрительные компании заблаговременно вырезали поддержку GfWL из своих продуктов, чтобы избежать ситуации, в которой оказалась Rockstar. Так, из Batman: Arkham и BioShock 2 останки неактуального сервиса удалили ещё в 2013-м.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 027 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже после смерти отстойный Games for Windows Live продолжает гадить.
Когда купил себе GTA IV, не смог запустить её из-за этого сервиса. В итоге только через год заново решил всё-таки забороть ее и смог, и то не сразу! Столько радости было. Но GFWL однозначно зло
у меня так друг купил на пк рдр2 потратил 5 часов, но так и не смог запустить

> тема Games for Windows Live aka GFWL
o_o У друга не спрашивал, как там в альтернативном таймлайне живется? GFWL все также коричневая субстанция? :joy:
То неловкое чувство, когда никогда не было проблем с GFWL в четвёрке :(
Ты не одинок ;) У меня тоже никогда не было проблем с этим сервисом. Но всё равно будет хорошо, если его вырежут. Жаль только ачивки пропадут. Зная Rockstar, почти уверен, что они не будут заморачиваться с их переносом
Его труп разлагается и отравляет всё, с чем соприкасался при жизни.
Было бы так здорово, если бы они вырезали его из игры совсем и вернули в продажу.
Надеюсь вырежут эту злокачественную опухоль раз и навсегда! Год назад перепроходил гта 4, и как же я намучился с этим клятым GfWL!
Интересно во скольких играх все еще осталась эта опухоль?
У меня были проблемы с Bulletstorm. Диалоговое окно Виндуса фоном вскакивало во время загрузки игры. Минут через 10 догадался, что загрузка не просто так не идет. Еще и свернуть игру, чтоб добраться до окна было не так-то просто. Это же надо такое гавно придумать.
Так он все правильно сказал, хоть там и нет гфвла, все не особо лучше.
XLiveLess версии 0.999-beta7 (29/May/2010) ещё, собственно, в 2010-м решал эту проблему…
В Dawn of war 2, но это не точно, давно не запускал
А что за ошибки были у друга? А то щас выяснится, что он пытается на Атлоне или Целероне и GTS какой-нибудь запустить её.
Дисочек с GTAIV до сих пор где-то дома валяется. На старой системе было тяжко играть, на новой из-за в том числе и GFWL вообще не запускается. Вот тебе и плата за то, что Микромягкие в свое время лично пролоббировали появление GTAIV на ПК.
Та же фигня, давно купил ГТА4 в Стиме и не могу в нее играть. ШИКАРНО!))
Читай также