7 января 2020 7.01.20 16 230

PlatinumGames получила инвестиции от Tencent на самиздат

Китайские властелины игрового мира из Tencent инвестировали неназванную сумму в PlatinumGames. Деньги стали основой для сотрудничества двух компаний.

На официальном сайте PlatinumGames подчёркивает, что сохранит независимость и текущую корпоративную структуру. Иными словами, Tencent не станет вмешиваться в дела нового партнёра.

PlatinumGames собирается использовать инвестиции, чтобы закрепить позиции в бизнесе и податься в самиздат — студия собирается распространять свои проекты самостоятельно. Кроме того, сделка с Tencent позволит японской компании выйти на новые рынки — вероятно, речь про Китай.

В данный момент PlatinumGames разрабатывает Bayonetta 3 для Nintendo и Babylon’s Fall для Square Enix. Как пишет GameSpot, в течение 2020-го студия планирует устроить несколько анонсов — как крупных, так и мелких.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Tencent для меня странная корпорация. Покупает долю, но никогда видимо напрямую не воздействует на компании чьи доли получила — скорее сами компании «жертвы» бегут что-то делать для тенсента сломя голову.
Очень хотелось-бы почитать материал об этой компании чтобы лучше в тему понимать, что ждать от таких «ходов».
Как хочется анонса MGR 2, Vanquish 2 и Scael bound, эх если бы если бы
Alan Wake так и не вышел на плойку. Появление игр и на XBox, и на ПК — следствие политики мультиплатформы Microsoft, т.к. им без разницы, на какое устройство ты покупаешь игры.
А у Quantic Dreams просто срок контракта с Sony истёк.
вышла на все ведущие игровые платформы

Кстати, мобильная платформа сейчас как раз в ТОП. Просто предчувствие.
Если я не ошибаюсь Bayonetta 2 вышла только благодаря nintendo.
Сейчас бы римейк Nier: Gestalt с боевкой от Platinum…
Майки обосрались с почти доделаным скейлбаунд, нет им веры больше
Ну дело в том, что Bayonetta-2 связана с историей из первой части. Это как вы по подписке одного сервиса спокойно смотрели первый сезон сериала, а для второго извольте покупать другую подписку. И лично мне страшновато за продолжение Hellblade: Senua's Sacrifice, ведь Microsoft загубила несколько хороших игр и игровых серий.
Чет эта новость напрягает
Вот бы PlatinumGames добились, чтобы Bayonetta 2 и 3 вышла на все ведущие игровые платформы, в том числе и на ПК.
Байонетта им не принадлежит. Это не им решать.
Увидел превьюшку и имя разработчиков — никогда так быстро не переходил по ссылке, чтобы разочароваться в новости(
Это так, но и Alan Wake, Detroit: Become Human и Heavy Rain тоже сначала были только под крылом «Майков» и «Сони», а теперь — на ПК. А чуть позже, я думаю появятся и на переносных устройствах.
Alan Wake на ПК «Remedy» выпустила своими силами. Так, что возможно и ещё одна часть истории о японской ведьме, могла бы посетить православную платформу и японскую консоль (слешеры там в почёте).
Я уж подумал про сайт «самиздат».
Забавно, что как только у Сони или у Майкрософт появляется новый эксклюзив — это хорошо, а как у Нинтендо появилась Байонетта, так всё, конец света.
Читай также