3 января 2020 3.01.20 8 335

Среди утечек демоверсии Final Fantasy VII Remake нашли следы PC-версии

В конце декабря в народ потекла демоверсия Final Fantasy VII Remake. Официально её до сих пор не анонсировали, но пробник умудрились стянуть с серверов PlayStation Network и даже запустить на PlayStation 4 после плясок с бубном.

К празднику сливов подтянулись датамайнеры. Как пишет один из программных «археологов», в демо есть упоминания версии для PC. Среди улик называют хвосты от технологий NVIDIA и AMD, а также поддержку разрешений выше 1080p — ожидается, что оно будет целевым для PlayStation 4 и/или PlayStation 4 Pro.

Некоторые предполагают, что это указывает лишь на поддержку PlayStation 5 — Final Fantasy VII Remake наверняка там появится благодаря обратной совместимости. Однако в PS5 (и в Xbox Series X) заложены решения AMD, поэтому присутствие NVIDIA всё равно наталкивает на мысль о существовании PC-версии.

Кроме того, мы точно знаем, что ремейк Final Fantasy VII станет эксклюзивом Sony только на год.

Среди других утечек:

• События демо охватывают вступительный эпизод Final Fantasy VII.
• В демо отыскали модель Клауда в женском платье — видимо, ради той самой сцены, где главный герой притворяется девушкой.
• Нашли изображения осовремененных персонажей, которых ранее официально не показывали, включая Реда XIII, профессора Ходжо и Рива Туэсти.
• Многие картинки выглядят как что-то для девелоперских нужд — они не должны были добраться до публики.
• Полный саундтрек ремейка тоже отправился гулять по Сети.
• Судя по всему, события ремейка повторяют оригинал в общих чертах, но некоторые сюжетные детали всё-таки поменяют. Это спойлеры, приводить их не станем!
• Предполагается, что в файлах демо уже лежат кусочки из второй части ремейка, а первая часть будет заканчиваться битвой, которой не было в оригинале.

Square Enix активно борется с утечками — например, блокирует видео с записями геймплея на YouTube и стирает галереи со слитыми картинками. А сценарист серии Final Fantasy Кадзусигэ Нодзима (Kazushige Nojima) уже успел расстроиться в личном «Твиттере»: «Утечки — это очень больно».

Когда Square Enix собирается официально запустить демоверсию Final Fantasy VII Remake, пока неизвестно. Видимо, довольно скоро — иначе зачем было загружать игру на серверы PlayStation Network?..

Вступление из демо Final Fantasy VII Remake.

Ред XIII и Клауд в платье.

Несколько снимков из записи геймплея ремейка — похоже, сам ролик уже удалили по требованию Square Enix.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
837
4.3
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно-ожидаемо, что будет порт на ПК, так как если посмотреть, вроде все части завезли.
Значит и порт подождем, что не может не радовать.
Спойлеры? Айрис можно будет спасти?! Спустя столько лет?!
Какие молитвы? О чем ты? Скверы портанули в Стим вообще все финалки от 1-ой до 15-ой, логично что и ремейк на ПК выйдет, особенно учитывая что Скверы на ПК все что под рукой есть тянут, тут уж скорее в версии для Xbox больше сомневаться приходится.
Ну да и временная экслюзивность на это намекает.
Честно, я бы лучше поиграл в ремейк 6-й части, не понимаю, почему 7-ю все считают культовой, 6-я намного проработаней, в плане того-же геймплея, плюс история намного интереснее. Но не мне решать.
Подождите а в чём собственно гадания и ажиотаж вокруг новости? Все части есть на ПК. Последняя даже под ПК отдельно затачивалась. Почему эту не должны выпускать? Тем более давно заявили что эксклюзив временный, потом и другие платформы)
Читай также