21 декабря 2019 21.12.19 16 380

«Ютубер» смог прогуляться по улицам Сайлент-Хилла в P.T.

Лэнс Макдональд (Lance McDonald) — большой любитель покопаться в файлах P.T., играбельного тизера отменённой Silent Hills. Потратив несколько месяцев на попытки, он всё же сумел прогуляться по улицам виртуального города, которые можно увидеть лишь в финальном ролике игры.

Чтобы выбраться за пределы дома, энтузиаст соединил файлы начальной комнаты и локации, которая используется в заключительном видео. Однако, похоже, разработчики предусмотрели подобные манипуляции — когда герой оказывается там, где ему быть не положено, он проваливается сквозь текстуры и сталкивается с Лизой, которая перезапускает игру.

Макдональд сделал так, чтобы персонаж всё время парил невысоко над землёй, благодаря чему смог исследовать кусочек Сайлент-Хилла. Город оказался на удивление богатым на детали, пускай некоторым объектам и не хватает качественных текстур. Там можно увидеть несколько многоквартирных домов, силуэты водонапорных башен на крышах, машины на парковке и кровавый след, ведущий к луже.

Конечно, никаких событий в этой локации, заканчивающейся мостом над главной дорогой, не происходит. «Ютубер» отмечает зловещую атмосферу района, будто застывшего во времени.

Напомним о предыдущих открытиях Макдональда в P.T.:

• Жуткая Лиза постоянно находится за спиной игрока.
• Вырезанный контент — обезглавленный труп Лизы, который лежит в заполненной ванне.
• Главным героем действительно оказался Норман Ридус (Norman Reedus).

 

Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Ютубер» смог прогуляться по улицам Сайлент-Хилла в P.T.

и не умер. Потому что навсегда остался на улицах Сайлент Хилла…
Когда нибудь нам снова выпадет возможность посетить туманный город. HL: Alyx тому доказательство.
Нужно только лучше покапаться
Сейчас окажется что вся игра вышла в этом демо
Это шутка такая? Фанаты Твин Пикс были счастливы, и 3 сезон стал лучшим за всю историю сериала.
На стриминговых сервисах премьеры новых серий собирали по 3-4 миллиона зрителей, а в Каннах после показа первых 2 серий на Дэвида Линча и Кайла МакЛахлена обрушились более 5 минут аплодисментов. Так что рады были абсолютно все… ну кроме тех дебиков, которые решили, что этот сериал нужно смотреть не головой со всем вниманием, а, пардон, жопой, параллельно делая какие-то дела. Вот так.
Тогда остается только где-то откопать трубку с табаком, налить чая, сесть в кресло (можно только последние 2), и с горестью взглянуть на диски Silent Hill, завалявшиеся где-то на полке.
Хотя лично мне нравится вариант, что Конами такими темпами загнется, потому что на постоянной основе драть в хвост и гриву фанатов все-равно долго не получится. А высшей точкой мести Кодзимы станет выкупка этих останков вместе со всеми правами.Эх, мечты, мечты...
Мы верим! Мы ждём!

P.S. KONAMI, ну продайте уже наконец права на Silent Hill Кодзиме с Sony! Домен уже выставили на продажу, теперь давайте и права!
Здравый смысл говорит, что Konami не поумнеет. Они же глубоко вдарились в убогий мобильный гейминг и мир аркадных автоматов, ибо они банально прибыльней! Потому что мобильные хомячки хавают всё, что им дают! И блеск выгоды в глазах у Konami вряд ли исчезнет. 😢🙁
Недовольны остались те, кто ждал того самого Твин Пикса 90-х только в новой обертке.
3 сезон абсолютно не похож на первые 2, но от этого он стал только лучше.
Это что же за алмаз такой спрятался в этой P.T., что даже спустя столько лет в ней откапывают какие-то новые интересные детали, от которых сердце обливается кровью все сильнее и сильнее? И это в очередной раз доказывает, что проект был готов как минимум на 30-50%, потому что не делаются такие вещи за 2,5 вечера. И это делает грех Конами еще сильнее.
Но мы подождем, фанаты Твин Пикс же дождались спустя 25 лет 3 сезон «Возвращение», Фанаты Халфы дождались от Valve свою Half Life: Alyx, так чем чем мы хуже? Конами поумнеет, дайте им время…
Это здание (с лева) в прямом смысле есть в видео (3.18). Ох уж этот Кодзямба
я не специалист но вроде как фанаты твин пикса не то что бы и рады продолжению оказались)
А серия СХ и так настрадалась уже.
Я для того и уточнил что не шарю за сериал. Просто встречал подобное мнение, но не вникал в происходящее в целом, так как не смотрел.
Читай также