11 декабря 2019 11.12.19 3 528

У Commandos появится продолжение для некстгена

Некоторое время назад Kalypso Media завладела правами на серию Commandos. Компания уже анонсировала ремастер Commandos 2, а планы на франшизу намечаются большие: Kalypso взялась за создание полноценной новой части.

Издательство открыло внутреннюю студию в немецком Франкфурте — она займётся производством следующей Commandos на Unreal Engine для PC и консолей наступающего поколения. Другой информации пока очень мало, но Kalypso хочет создать достойную преемницу классики — кажется, это будет тактическая игра в духе номерных частей, а не шутер по типу Commandos: Strike Force.

Руководителем Kalypso Studio Frankfurt назначили Йюргена Ройсвига (Juergen Reusswig). В пресс-релизе его называют ветераном индустрии, но, если портал DualShockers не ошибается, ранее он был управляющим директором команды Games Distillery — она выпустила ужасающую средневековую стратегию Citadels (12 % положительных отзывов в Steam, 20 баллов на Metacritic) и после этого закрылась.

Похоже, до релиза Commandos следующего поколения ещё очень далеко. Сейчас Kalypso Studio Frankfurt ищет различных ключевых специалистов: технического руководителя, старшего дизайнера уровней, руководителя по гейм-дизайну, художественного руководителя и старшего разработчика на Unreal Engine.


Поддержи Стопгейм!
269
4.4
169 оценок
Моя оценка
194
3.9
97 оценок
Моя оценка
281
4.2
168 оценок
Моя оценка
219
4.1
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно моё мнение непопулярно, но хотелось бы развития шутерной механики. Тактическая и так была превосходна, а шутер был слишком короткий. По крайней мере миссии за шпиона очень запомнились.
Отличная новость! А пока играю в Shadow Tactics: Blades of the Shogun и жду Desperados 3. Жанр возвращается!
отличная новость, будем подождать. одна из первых игр которую я поиграл на пк.
Читай также