25 ноября 2019 25.11.19 14 222

Издатель Pokémon Sword & Shield разыскивает авторов утечки из руководства игры, чтобы подать на них в суд

Пока одни студии никак не реагируют на утечки о своих играх, другие идут в суд. Например, адвокаты The Pokémon Company сейчас выслеживают людей, которые слили информацию о Pokémon Sword & Shield перед релизом игры.

Как передаёт Forbes, компания пытается установить личности пользователей, которые 1 ноября опубликовали в Discord изображения ранее невиданного покемона из руководства игры. Вскоре после этого утечка была размещена на 4chan, в Facebook,* Twitter и Imgur, а также на Polygon и Dot Esports. Согласно иску, в общей сложности компания обнаружила порядка 300 страниц на десятках платформ.

Адвокаты из юридической фирмы Perkins Coie, которую ранее нанимала Google и другие технические гиганты, пишут, что утечка нанесла «непоправимый ущерб» Sword & Shield и компания «имеет право на возмещение убытков в размере, который будет доказан на суде».

Пока The Pokémon Company определила четырёх пользователей Discord, которым, как считается, один человек предоставил изображения из руководства, на тот момент ещё не успевшего выйти. Обвиняемые либо опубликовали, либо помогли опубликовать утечку в Интернете.

Компания не смогла установить личности, скрывающиеся за никнеймами. Истцы также хотят через суд получить помощь от Discord и 4chan в поисках главного виновника.

Это уже второй раз за последние полтора месяца, когда крупная компания решила судиться с авторами утечек. Ранее Epic Games подала в суд на двух тестеров, которые слили информацию об обновлении Chapter 2 для Fortnite.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Pokémon Sword

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
72
3.7
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

чет маразм какой то. Ладно бы реально слив был серьезным.
Интересно, а связано ли это с валом претензий высказанных фанатами перед релизом?

Хотя на продажи эта шумиха все равно не повлияла.
Нинтендо НЕ делает Покемонов. Покемоны разрабатываются НЕ внутренней студией. Нинтендо НЕ имеет достаточного контроля над качеством и разработкой. Нинтендо НЕ является единственным издателем Покемонов. Увы, но издаёт игру Pokemon Company, хоть она и является эксклюзивом Нинтендо, у них нет такого контроля, как над внутренними разработками. А лапшу вешали, на самом деле, только охренительные сливеры, которые спиратили игру до выхода и напридумывали кучу дичи, в том числе маразм, вроде отсутствия обмена (что, глядь?). Но оптимизон и некоторые графические решения действительно, гм, удивляют. Мир выглядит неплохо, проработаны детали и всё такое, но дальность прорисовки порой просто убивает.
Ага. Я как лох чилийский промахнулся по кнопке ответа. Мой пост ниже должен быть в этом треде.
А почему в жанре указан «симулятор». Разве Поки не были всегда RPG?
Не нинтендо делают покемонов а геймфрикс
тоже верно, как то упустил этот момент.
Не маразм, а предупреждение для всякого, кто захочет слить инфу в будущем. Мол, от кары не уйдешь и наказан будешь. Мало ли что они в след раз решать слить, вдруг что-то серьезное? А так, теперь подумают несколько раз о том, а не словят ли их после этого?
Ну, я не буду строить из себя эксперта, но графика меня удивила в неприятном смысле. Очень не хватает деталей. В тех же покемонов на своей ДиЭске я с удовольствием могу погонять и сейчас. А на новых покемонов смотришь и чет не понимаешь, почему глазам больно.
P.S: я погуглил скриншоты и понял, что моя ностальгия приукрасила графон старых покемонов, но тем не изометрический вид на картинку сглаживает углы так сказать.
Слив таки оказался серьёзным.
Слили целого покемона из 140 или около того новых. Велика потеря
Насколько я знаю, фанатам такой лапши навалили, что они сейчас в полном афиге от качества игры. Я посмотрел игровой процесс и… а нинтендо не могли графику хотя ьы более приятной слелать? Свитч же может. У меня, блин, покемоны на Нинтендо ДС лучше выглядели.
Читай также