26 октября 2019 26.10.19 7 353

Epic судится с тестером Fortnite за спойлеры к Chapter 2

15 октября стартовала Fortnite: Chapter 2 — значительно обновлённая королевская битва от Epic Games. Перед запуском второй главы компания проводила масштабное игровое событие и разбрасывала всяческие намёки. К сожалению, один из тестеров Fortnite решил испортить сюрприз — и за это его следует наказать через суд, посчитала Epic.

Как рассказывает Polygon, Epic оформила судебную жалобу на Рональда Сайкса (Ronald Sykes). В иске компания пишет, что радикальные перемены в Chapter 2 родились благодаря тщательному планированию и значительным творческим усилиям разработичков. Перед запуском обновления Epic раскидывала тизеры и пасхалки, чтобы вызвать ажиотаж у аудитории Fortnite.

А Сайкс пришёл и всё заспойлерил. Или, если выражаться языком из судебного документа, совершил «неавторизованное раскрытие коммерческих тайн, которое лишает стимула творить, потому что деморализует тех, кто работал над игрой многие месяцы». Кроме того, утечки убивают интерес к происходящему событию, из-за чего геймеры могут уйти из Fortnite в другие игры.

Сайкс входил в команду тестеров Fortnite: Chapter 2. Он играл во вторую главу в конце сентября, после чего начал сливать информацию в «Твиттер» через несколько аккаунтов. Например, он раскрыл, что в наступающем сезоне игроки смогут плавать, а также опубликовал карту новой локации. Разумеется, ничего из этого Сайксу делать не позволялось: он подписывал договор о неразглашении.

Epic просит суд наказать нарушителя максимально возможным штрафом. Правда, компания ещё не определила размеры убытков, которые случились из-за утечек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Разумеется, ничего из этого Сайксу делать не позволялось: он подписывал договор о неразглашении.
Ну, вот дело закрыто. Чел нарушил NDA и теперь должен понести наказание
Там может быть написано так же как в правилах близов «Действия которые могут навредить репутации компании» и уже потом рассчитывать сколько ущерба нанёс вынес информации. Нет именно конкретной суммы ущерба которую нанесли его действия.

А за выше, прошу прощения. Не верно истолковал его сообщение, я подумал что он имел в виду что в NDA не предусмотрены наказания…
Epic просит суд наказать нарушителя максимально возможным штрафом. Правда, компания ещё не определила размеры убытков, которые случились из-за утечек.

Не в курсе, а что в NDA не прописаны наказания за нарушения?
Он о том и пишет.
обычно в договорах прописываются конкретные наказание за конкретные нарушения.
И как понять то, что эпики еще не решили на какую сумму его наказать, когда это должно быть прописано в договоре?
Спасибо пояснил. Действительно, скорее всего контракт «общий» и там написано что-то вроде «компенсировать причиненный ущерб», вот и считают.
С каких пор NDA имеет какие-то общие указания? Это Юр договор о неразглашении и у каждого такого договора могут быть свои штрафы за нарушение, товарищ.
В последнее время слово суд и epic очень часто встречаются в заголовках. Или мне кажется?
Читай также